Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Footboom

Футбол. АПЛ. Тур 32. Лидс-Ливерпуль. Анонс и прогноз.

Футбол. АПЛ. Тур 32. Лидс-Ливерпуль. Анонс и прогноз.

В понедельник вечером в английской Премьер - Лиге состоится довольно - таки любопытная игра. Тур, как ни странно, не заканчивается этой игрой: завершится он позже, ибо некоторые команды не могли сыграть на выходных, так как играли в полуфинале Кубка Англии. Например, Челси сыграет свой матч против Брайтона во вторник. Именно Челси ведет отчаянную борьбу с Ливером за четвёртую строчку.

Но если лондонцы имеют возможность выиграть Кубок Англии, в финал которого команда Томаса Тухеля пробилась в минувшую субботу, обыграв грозный МанСити, то мерсисайдцы в этом году ничего не могут выиграть, ибо они вылетели из всех турниров каких только можно и нельзя. Ливерпуль может и вовсе провалить сезон, если не попадёт по итогам сезона в зону Лиги Чемпионов. А такое вполне вероятно, ведь за 4-ое место, помимо Ливерпуля, борются ещё три команды. Примечательно, что все эти конкуренты из столицы.

Основная и главная задача у Клоппа и его команды - это путёвка в Лигу Чемпионов. А для этого необходимо побеждать во всех оставшихся матчах и при этом ждать осечек соперников. И это вполне по силам "Красным", ведь у них в календаре серьёзным препятствием для достижения этой цели является лишь гостевая встреча с МЮ, которая состоится первого мая. Но не стоит забывать, что в Англии понятие "несложный календарь" является очень субъективным умозаключением, ибо здесь часто середняки неожиданно обыгрывают грандов. Достаточно вспомнить недавний матч Вест Брома и Челси.

Что касается соперника Ливера, то Лидс в этом сезоне вышел в элитный английский дивизион спустя 17 лет после отсутствия в нём. Вывел в АПЛ "Павлинов" известный аргентинский тренер Марсело Бьелса. При нём команда и в Премьер-Лиге показывает очень интересный футбол. В предыдущем туре Лидс обыграл лидера нынешнего сезона МанСити, причём сделал это в гостях, играя весь второй тайм в меньшинстве. Это наглядно говорит о том, что у команды Бьелсы есть характер. Лидс пока расположился на 10-ой строчке в турнирной таблице, от зоны еврокубков "Павлины" находятся довольно далеко, в 9-и очках. Но для первого сезона за последние 17 лет команда выступает вполне достойно. Лидс точно не вылетит в Чемпионшип, это невозможно даже гипотетически.

В первом круге команды на Энфилде выдали настоящий футбольный спектакль. Ливерпуль трижды выходил вперёд, а Лидс трижды сравнивал счёт. Победный гол был забит Салахом с пенальти на последних минутах матча. Времени отыграться у "Павлинов" уже не было. Ливерпуль добился тяжелейшей победы в упорнейшей борьбе со счётом 4-3.

Прогноз. Мотивация конечно выше у Ливерпуля. Команде необходимо завоёвывать четвётрое место, ибо негоже действующему чемпиону АПЛ и победителю Лиги Чемпионов 2018-2019 не выходить в групповой этап главного еврокубка в мире. Но обыграть Лидс будет нет просто. Поэтому хорошей ставкой здесь будет фора + 1,5 на Лидс за 1.50.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы