Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. Кубок Испании. Барселона одержала волевую победу над Линаресом.

В среду в Испании состоялось 8 матчей 1/16 финала на кубок страны. В одном из них Барселона встречалась в гостях против Линареса, клуба из третьего по силе испанского дивизиона. И хозяева дали именитому сопернику настоящий бой. Каталонцам пришлось приложить максимум усилий  для того, чтобы пройти в следующую стадию турнира. 

 Впервые с 2016-ого года, в составе каталонцев официальную игру провёл бразилец Дани Алвеш. Алвеш играл за сине-гранатовых с 2008-ого по 2016-ый годы. В составе каталонцев он трижды выигрывал Лигу Чемпионов. Последние 3 года олимпийский чемпион игр в Токио выступал у себя на Родине за Сан-Паулу. Дани Алвеш отыграл все 90 минут в поединке против Линареса.

Главный тренер каталонцев Хави произвёл в этом поединке в сравнении с предыдущими матчами некоторые изменения в выборе стартового состава, но назвать футболистов, которые вышли против Линареса с первых минут резервистами - было бы ложно. С начала матча в составе Барсы играли Ферран Ютгла, Ильяс Ахомах и Нико, те игроки, которые играли и в прошлом матче сине-гранатовых против Мальорки в Ла Лиге. В полузащите с Дани Алвесом и капитаном команды Серхио Бускетсом, с первых минут играл воспитанник академии Барселоны Рикард Пуч. Только лишь вратарь Нето, появивившийся в стартовом составе Барсы, является игроком запаса. Учитывая катастрофическую кадровую ситуацию в стане каталонцев, этот состав на сегодняшний день можно вполне назвать оптимальным. 

Дебют матча для подопечных Хави получился очень неудачным. Первый опасный момент у ворот Нето завершился голом. На 19-ой минуте от полузащитника хозяев Франсиско Карнисера последовала подача с фланга, которую ударом головой завершил Уго Диаз. Нето в данном эпизоде был бессилен. Больше в первом тайме моментов не было.

В перерыве Хави произвёл тройную замену. На поле появились Фрэнки Де Йонг, Жерар Пике и Усман Дембеле. Именно с выходом этих футболистов игра Барселоны приобрела осмысленность. Именно француз на 63-ей минуте и сравнял счёт в матче. Ассистентом в эпизоде с голом Дембеле выступил Оскар Мингеса. Защитник Барсы делает уже вторую голевую передачу подряд. Мингеса также выступил подносчиком снаряда и для Люка Де Йонга в прошлом матче против Мальорки.

Гости не стали сбавлять оборотов и спустя 6 минут снова поразили ворота хозяев. На этот раз сработала молодая связка Нико - Ютгла. Первый отдал проникающую передачу в штрафную, а последний ударом низом застал врасплох ганского вратаря Линареса Бриму Резака. Этот гол в итоге стал победным и вывел каталонцев в 1/8 финала Кубка Испании.

Соперник Барселоны по 1/8 финала определится после жеребьёвки. Следующий свой поединок каталонцы проведут 8-ого января в рамках 20-ого тура Примеры против Гранады на выезде. А уже 20-ого числа Барсу ждёт Эль-Класико. Каталонцы сразятся с мадридским Реалом в матче за Суперкубок Испании.     

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы