Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс

Футбол. Кубок России. Четвертьфиналы. КС -Динамо и Арсенал - ЦСКА. Анонсы и прогнозы.

В среду путёвки в полуфинал получили грозненский Ахмат и московский Локомотив. Чеченский клуб с минимальным счётом одолел Уфу. Единственный гол на 55-ой минуте матча забил Евгений Харин. А Локомотив на стадионе Фишт были сильнее Сочи. Дубль у железнодорожников оформил Фёдор Смолов, ещё один гол записал на свой счёт гвинейский нападающий гостей Франсуа Камано. У хозяев один мяч отквитал Артур Юсупов. Ключевым эпизодом матча стало удаление на 50-ой минуте полузащитника хозяев Кирилла Заики.

Любопытным выглядит матч между самарскими Крыльями Советов и московским Динамо. Самарцы уверенно лидируют в ФНЛ и с большой долей вероятности попадут в Премьер-Лигу досрочно. Помимо этого, они ещё претендуют сыграть летом в Лиге Европы. Для этого необходимо побеждать в данном турнире. Есть ли шансы на победу у Крыльев в Кубке? Если и есть, то скорее только теоретические. Команды, которые борются за трофей, кроме него ничего в этом сезоне выиграть уже не могут. Поэтому и Динамо, и Ахмат, и Локомотив сделают всё возможное, чтобы заполучить трофей в свои руки. Динамо также борется за еврокубки. Борьба за зону Лиги Европу идёт ожесточённая. За две путёвки соревнуются как минимум 5 команд. Сказать сейчас кто попадёт, а кто нет в четвёрку, наверное, нельзя. Уж очень всё закручено и непредсказуемо. Победа в Кубке России даст возможность динамовцам точно сыграть в еврокубке. Так что на кону стоит многое.

В четвертьфинале Динамо играло основным составом против Спартака. А это говорит о том, что для команды очень важен этот турнир. В матче против Крыльев не будет играть резервный состав, ведь до победы в турнире осталось сделать всего три шага. Какие бы Крылья не были сильные в ФНЛ, всё же сравнить эту лигу с РФПЛ никак нельзя. Это абсолютные разные уровни. Динамо в элитном дивизионе бьётся за высокие места, что характеризует эту команду как очень сильную. Основной состав москвичей на голову сильнее основного состава самарцев.

Прогноз. Если Динамо выйдет в основном своём составе, то с большой долей вероятности обыграет Крылья и пройдёт в полуфинал. Поэтому здесь напрашивается ставка на проход Динамо за 1.75. Если не в основное время, то в дополнительное москвичи должны дожать соперника.

А в другом матче дня тульский Арсенал примет ЦСКА. Армейцы тоже рискуют не попасть в четвёрку. У ЦСКА впереди очень тяжёлый календарь в чемпионате. Армейцев ждут непростые матчи против Сочи, Спартака, Краснодара и Динамо. Так что ЦСКА в идентичной ситуации с Динамо: выиграй трофей - и Лига Европы будет. Правда ЦСКА скорее больше думает о Лиге Чемпионов. Тем не менее выиграв трофей, сезон не будет для армейцев провальным. Очень интересно посмотреть какой состав на этот матч выставит новый тренер ЦСКА Ивица Олич. Также ЦСКА может взять реванш за недавнее поражение в чемпионате, которое отбросило москвичей со второго места.

Туляки же сейчас находятся на 14-ом месте и борются лишь за переходные игры. Главная задача для команды — это остаться в Премьер-Лиге. Вряд ли в таком состоянии команда может претендовать на победу в Кубке России. Хотя справедливости ради надо упомянуть, что туляки в 1/8 финала выбили Зенит. Но снаряд, как известно, не падает дважды в одну воронку. Вряд ли тот же фокус команда Дмитрия Парфёнова сможет провернуть во второй раз подряд с одним из лидеров российского футбола.

Прогноз. ЦСКА должен побеждать в этой игре в основное время, дабы не доводить дело до нервотрёпки. Коэффициент на победу армейцев в основное время - 1.73.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы