Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: footboll.ua

Футбол. Кубок России. Финал. Локомотив - Крылья Советов. Анонс и прогноз.

              Самарцы пока не имеют в своей истории ни одного трофея. Лучшими достижениями Крыльев считается бронза чемпионата России 2004-ого года. В этом же году самарцы впервые в новейшей российской истории дошли до финала национального кубка, где на последних секундах встречи уступили грозненскому Тереку. Также самарцы выходили дважды в финал Кубка СССР. Было это в далёких 1953 и 1963 -их годах соответственно. Команда Игоря Осинькина, если выиграет этот финал, то перепишет историю самарского футбола, установив новую веху и планку.
Соперник Крыльев очень именитый по российским меркам клуб. Локо трижды становился чемпионом России.                               Железнодорожники являются  самым титулованным клубом в истории как раз таки кубка страны. Локомотив является восьмикратных обладателем Кубка России. Также железнодорожники выигрывали дважды и Кубок СССР.  
Команды провели уйму матчей между собой. Последняя же победа самарцев над железнодорожниками датируется аж десятилетней давностью. В последний раз Крылья обыгрывали Локомотив 4-ого апреля 2011-ого в рамках Премьер-Лиги. После этого команды провели 15 очных поединков между собой, 9 из которых выиграли москвичи, а в 6-и из них была зафиксирована ничья. Статистика последних лет явно не на стороне самарцев.
              О значимости этого матча можно говорить бесконечно.Результат этого матча важен не только для этих команд,но и для некоторых других. Если этот матч выиграет Локо, то 5-ое место по итогам сезона в Премьер-Лиге даст возможность команде занявшее его сыграть в еврокубках. Поэтому очевидно, что футболисты Рубина, Сочи и ЦСКА если и не будут рьяно болеть за Локо, то как минимум будут ему симпатизировать.
Локомотиву этот трофей необычайно важен. Красно-зелёные  судя по всему, на 95% остаются без Лиги Чемпионов. Получается, что этот феноменальный спринт, который команда выдала на старте этого года, оказался непродуктивным. Чтобы как-то "подсластить пилюлю" , железнодорожникам просто необходимо выигрывать этот кубок. Иначе можно будет с уверенностью сказать,что сезон команда полностью провалила,учитывая состав,каким обладает Локо.
               Ну, а для Самары этот трофей может стать первым в истории клуба,который ведёт свое летоисчисление с 1942-ого года.О мотивации футюолистов Крыльев Советов даже не стоит что-либо говорить.
Что касается шансов,то у самарцев они безусловно есть. В отдельно взятом матче, как показывает мировая практика, любая команда может практически обыграть любую. Да, класс Локомотива всё же выше в целом, но в составе Крыльев выступают игроки с большим опытом, поигравшие ни один сезон в РФПЛ.
В составе самарцев есть супербомбардир. Иван Сергеев наколотил в этом сезоне 43 мяча! 40 он забил в ФНЛ, а ещё 3 в матчах на Кубок России. За Крылья сейчас играет чемпион России в составе московского Спартака Дмитрий Комбаров. Также у самарцев есть в расположении и другие известные футболисты. Например такие как Максим Каннуников, Александр Гайкан и Сергей Корниленко. Правда появление этих футболистов в финале вряд ли дастся наблюдать.
               Удивительно, но в последний раз Крылья проигрывали 29-ого ноября прошлого года. После этого команда провела 29 матчей (в том числе и товарищеских) без поражений! Хотя надо всё-таки признать, что уровень ФНЛ не чета Премьер - Лиге...


              Прогноз. Это финал,а значит цена ошибки в нём будет стоить гораздо дороже, нежели в ранних стадиях. Пусть Локо и выше классом, но бежать в атаку с открытым забралом подопечные Николича явно не будут. Одна результативная контратака может  свести все старания железнодорожников на нет. К тому же у Крыльев очень надёжная оборона. Команда Игоря Осинькина в последних 18-и официальных матчах пропустила всего 7 мячей. Локомотиву будет не так просто распечатать ворота самарцев. Поэтому хорошей ставкой на этот матч будет вариант с тоталом меньше 2,5 за 1.65.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы