Футбол. Ла Лига. Реал увеличивает отрыв от преследователей. Атлетико не в состоянии бороться за второе чемпионство к ряду.

В среду в испанской Ла Лиге были сыграны две встречи. Действующий чемпион Испании играл перенесённый матч 4-ого тура против Гранады на выезде, а лидер текущего первенства мадридский Реал играл встречу аж будущего 21-ого тура. Обе эти игры получились упорными и интересными, при этом закончились с одинаковым счётом 2-1. Только в одном случае победил фаворит, а в другом явный андердог.

Действующий чемпион Испании мадридский Атлетико в этом сезоне показывает совсем не чемпионскую игру. Команда Диего Симеоне на данный момент занимает лишь 5-ую строчку в турнирной таблице, при этом практически безнадёжно отставая от королевского клуба. В среду, это отставание достигло уже критических 17-ти очков.

"Матрасники" подходили к этой встрече имея ужаснейшую и немыслимую серию для чемпиона в 3 поражения к ряду во внутреннем первенстве. Мадридцы проиграли Мальорке, мадридскому Реалу, а в минувшую субботу уступили ещё и Севилье. Гранада была для столичного клуба именно тем соперником, на ком можно было отыграться за предыдущие поражения, ведь южане никогда ни на что серьёзное не претендовали в элитном испанском дивизионе.

И матч начался для подопечных Симеоне лучше не придумаешь. Атлетико вышел вперёд уже на 2-ой минуте встречи. Впервые за два месяца наконец-то отличился Жоау Феликс. Ассистировал португальцу в данном эпизоде француз Томас Лемар. Как ни странно, но это был последний успех в матче для гостей.

Гранада отыгралась довольно быстро. На 17-ой минуте венесуэлец Давид Мачес точным ударом со средней дистанции восстановил паритет в матче. В самой концовке первого тайма, уже в компенсированное время, Жоау Феликс казалось бы оформляет дубль, но главный арбитр матча Алехандро Эрнандес отменил взятие ворот из-за фола мадридцев в атаке. Команды ушли на перерыв при ничейном счёте.

Откровенно говоря, гостям очень не повезло в этом поединке. Помимо отменённого гола, у мадридцев был великолепный момент на 61-ой минуте, когда всё тот же неугомонный Жоау Феликс попал в штангу. А в следующей атаке, спустя пару десятков секунд, хозяева вышли вперёд, проведя молниеносную контратаку. Победный мяч забил нападающий Гранады Хорхе Молина. Это форвард не может не обратить на себя внимание. Он настоящий футбольный долгожитель. В этом году ему исполнилось 39 лет и он с семью мячами является лучшим бомбардиром своей команды в Ла Лиге.

Мадридцы устроили в концовке настоящий штурм ворот гранадцев, но оборона во главе с голкипером Луишем Максимиану выстояла и не позволила действующему чемпиону набрать очков в этом поединке. Таким образом мадридцы потерпели уже 4 поражение к ряду в Примере.

А вот земляки Атлетико в этом сезоне выступают куда более стабильно, хотя тоже иногда неожиданно теряют очки, как это было в воскресенье в поединке против Кадиса. Но Реал реабилитировался за ту осечку в Стране Басков в матче против крепкого Атлетика.

Героем встречи стал Карим Бензема. Француз уже к 7-ой минуте успел оформить дубль. Бензема на данный момент является лучшим снайпером Ла Лиги, на его счету 15 забитых мячей. Очень быстро,  На 10-ой минуте Охиан Санчет отквитал один мяч. Удивительным образом, но голов больше во встрече забито не было.

Благодаря этой победе, Реал упрочил своё лидерство. Теперь отрыв мадридцев от своего ближайшего преследователя Севильи составляет уже 8 баллов. Правда команда Унаи Эмери имеет одну игру в запасе.