Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Footboom

Футбол. Лига Чемпионов. Реал-Ливерпуль. Первый матч. Анонс и прогноз.

Но главным событием вечера будет всё же матч. Между мадридским Реалом и Ливерпулем. Это матч не просто двух команд. Это противостояние эпох, времён, тактик, стратегий и много ещё чего. На двоих эти команды выиграли 19 трофеев Лиги Чемпионов. Эти клубы навсегда вписали свои имена бессмертными буквами в летопись мирового спорта.

В последний раз эти команды встречались в финале Лиги Чемпионов сезона 2018-2019.До сих пор все вспоминают две ужаснейшие ошибки Лориса Кариуса и чудо-гол Гарета Бэйла. Но с той поры многое поменялось. Ливерпуль стал гораздо сильнее. Уже на следующий год после этого фиаско, команда Юргена Клоппа сумела реабилитироваться и выиграть Лигу Чемпионов. А ещё через год Ливер сумел выиграть и чемпионат Англии, что в последний раз с ним случалось аж в 1990-ом году.

Да и Реал сегодня совершенно другой клуб. В составе уже нет Криштиану Роналду и Гарета Бэйла, которые во многом определяли игру команды. Но в многие игроки из того состава играют и сегодня. Марсело, Кроос, Варан, Модрич, Бензема, Иско, Каземиро, Асенсио - все они в обойме. Многие из них сыграют и во вторник. Реал без Криштиану, конечно, стал слабее, но команда и без него претендует на самые высокие места в тех турнирах, где участвует.

Если сравнивать последние матчи команд, то в них лучше выглядит именно Реал. "Сливочные" не проигрывают уже 11 матчей к ряду. Совсем недавно Реал бился с Барсой за второе место, а уже сегодня команда Зинедина Зидана неожиданно, благодаря осечкам Атлетико, получила шанс побороться и за чемпионство. Реал забивает в 14-и матчах подряд. В этом календарном году мадридцы не забивали только в одной встречи из 16-и.Было это 9-ого января.

А вот Ливерпуль в этом сезоне лихорадит. Команда сейчас идет лишь на 7-ом месте и, по сути, ведёт борьбу только за 4-ое место, дающее право выступать в Лиге Чемпионов. Мерсисайдцы из последних 10-м матчей проигрывали 5 раз! Команда проиграла два принципиальнейших поединка: в дерби Эвертону и конкуренту за 4-ое место - лондонскому Челси. Ливерпуль не так много забивает в этом сезоне. Всего лишь пятые показатель в АПЛ. Ливерпуль вылетел из Кубка Англии, из Кубка Английской Лиги, скорее всего не попадет даже в тройку по итогам чемпионата. Единственный трофей, который может выиграть Клопп — это Лига Чемпионов. Поэтому Ливерпуль будет очень отчаянно биться в этом четвертьфинале.

Наконец-то оправился от травмы Роберто Фирмино. Бразилец отыграл 77 минут в прошлом матче с Арсеналом. Теперь магическое трио Сане-Салах-Фирмино снова в деле.

Колоссальное значение в международных матчах имеет поддержка своих трибун. То, что из-за пандемии матчи проходят при пустых трибунах, разумеется, на руку гостям. А в этом матче гости именно ливерпульцы.

Прогноз. Матч получится очень боевым и зрелищным. Никто из этих команд не играет на 0-0. Статистика в этом матче на стороне Реала, но если брать мотивацию, то она больше у Ливерпуля, так как это единственный трофей, за который англичане продолжают сражаться. В этой игре просматриваются голы, возможно даже очень немало. Хорошим вариантом, будет ставка обе забьют за 1.70.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы