Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. Лига Чемпионов. Ювентус одерживает свою третью подряд в турнире.

В среду в группе "Н" прошли матчи 3-ого тура. По их результатам, становится совершенно очевидно, что единственный представитель от России в основной сетке Лиги Чемпионов петербуржский Зенит, может рассчитывать лишь на попадание в плей-офф Лиги Европы. Да, конечно, впереди ещё 3 тура и забегать вперёд возможно ещё преждевременно, но Зенит не только не набирает очков в играх основными конкурентами, но и выглядит довольно беззубым в атаке.

Зенит подходил к этому матчу в не самом лучшем расположении духа. Петербуржцы потерпели два подряд поражения в чемпионате России. А по окончании этой встречи, неудачи Зенита приобрели уже серийность.

В этой игре встречались команды, которые испытывают или испытывали одни и теже проблемы в рамках первой части нового сезона. Если у Ювентуса был игровой кризис в самом начале чемпионата Италии, то петербуржцы наоборот, в начале сезона играли очень качественно, но в последних встречах явно упустили нити игры из своих рук. Если в в проигранных матчах против Сочи и тульского Арсенала Зениту откровенно не везло и итоговый счёт не отображал происходящего на поле, то итог встречи с туринским Ювентусом абсолютно закономерен.

Зенит играл в сильнейшем своём составе, а вот у "Бьянконери" отсутствовали ключевые футболисты. Из-за травм не смогли помочь своей команде в этой игре Адриен Рабьо и Пауло Дибала. Под вопросом было участие также и защитника Маттейса Де Лигта, но голландец успел быстро восстановиться к Лиге Чемпионов и вышел на поле с первых минут.

Хозяева пытались играть в футбол только в первом тайме. Именно в первые 45 минут петербуржцы создали самый свой опасный момент в матче. На 18-ой минуте хорошую возможность вывести свою команду вперёд упустил бразилец Клаудиньо. Нападающий Зенита не смог переиграть голкипера гостей Войцеха Щенсного, который по-настоящему спас свою команду. Польский вратарь Ювентуса сейчас явно в хорошем настроении. Он стал героем недавней встречи Юве против Ромы, где сумел отразить пенальти и в итоге отыграть на поль. В целом же, первый тайм получился довольно-таки скучным и команды ушли на перерыв при унылых нулях на табло.

Если в первом тайме Зенит ещё помышлял об атаках, то во втором тайме, особенно во второй его половине, петербуржцы откровенно стали "сушить" игру, желая довести этот поединок до ничьи, которая была бы вполне справедливым итогом этой не самой зрелищной встречи.

Но в концовке сказался класс Ювентуса, который явно выше чем у петербуржцев.  У кого-то даже могло возникнуть дежавю: примерно в подобном стиле, месяц назад, Зенит аналогично проиграл Челси. В той игре англичане имели полтора момента, но тем не менее преобразовали их в 3 очка. Нечто подобное произошло на 87-ой минуте, когда на фланговую подачу в исполнении Маттиа Де Шильо откликнулся Деян Кулусевски и в одно касание ударом головой, рикошетом от штанги, переправил мяч точно в сетку ворот Крицюка. Уж очень этот гол похож на тот, что в первом туре забил Ромело Лукаку. У хозяев уже практически не оставалось времени отыграться и матч в итоге завершился минимальной победой туринцев.

Таким образом Ювентус одержал свою третью победу в трёх матчах и имеет на данный момент 9 очков. Зенит же, как был третьим в группе, так и остался. Правда только теперь надо догонять лондонский Челси, который оторвался от петербуржцев на 3 балла. Учитывая календарь Зенита, а также удручающую игру в завершающей стадии атаки, можно предположить, что петербуржцы продолжат евросезон лишь в Лиге Европы. У Зенита нет козырных карт, за счёт чего бы команда Семака смогла обыграть Ювентус в гостях и Челси дома.

В другом матче этой группы, лондонский Челси без всяких проблем разобрался с главным аутсайдером этого квартета шведским Мальмё. Челси провёл в ворота скандинавов 4 безответных мяча. У "Аристократов" дубль оформил Жоржиньо, реализовавший два пенальти , а также по мячу забили Кристенсен и Хаверц. Благодаря этой победе команда Томаса Тухеля набрала 6 очков и на данный момент отстаёт от Ювентуса на 3 балла и точно на столько же опережает петербуржский Зенит.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы