Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. Лига Европы. Локомотив терпит первое поражение в турнире.

После того как Спартак обыграл в Неаполе хозяев, нанеся им первое поражение в сезоне, вполне можно было ожидать нечто подобное и от железнодорожников, которые играли в Риме против Лацио. Но почин своих красно-белых земляков, подопечные  Марко Николича  так и не сумели поддержать, да и не имели практически никаких шансов на благоприятный для себя исход.

В Локо сейчас происходит смена поколений. На первые роли выходят вчерашние футболисты молодёжной команды. Всем им нужно время, что набраться опыта и чувствовать себя уверенно. Очевидно, что у Локомитва сейчас спад. Команда из Черкизово потеряла очки в двух матчах подряд против откровенных аутсайдеров чемпионата России. И в этом не самом лучшем настроении, железнодорожники подходили к матчу против довольно-таки крепкого Лацио. 

Николич не стал экспериментировать как в матче с Химками  и из "молодняка" выпустил с первых минут только англичанина Анхорина, который стал героем прошлого матча против Марселя. В паре с Анхорином в атаке вышел Фёдор Сомолов. Оба нападающих Локо в данной встрече были абсолютно незаметны, ибо были выключены из игры опытными защитниками и полузащитниками Лацио.

Лацио вышел на матч в полу-резервном составе. В основе вышел албанский голкипер Стракоша, который является пока вторым вратарём в команде, проигрывая конкуренцию опытнейшему Пепе Рейне. Также в старте вышел и хорватский полузащитник Тома Башич, который в чемпионате выходит только на замену, да и то по большим праздникам. Только линия атака у римлян была составлена из игроков основы. Педро и Иммобиле появились на поле с первых минут.

Хозяева с первых же минут прибрали инициативу к своим ногам и только за 15 минут могли 4 раза забить. Но забил Лацио за это время лишь однажды. На 13-ой минуте по полной использовал выход в стартовом составе хорват Тома Башич. Правда всё в этом эпизоде для него сделал испанец Педро. Чемпион Европы 2012-ого года совершил рейд по правому флангу и идеально подал прям на голову хорвату, тому надо было лишь попасть в створ, с чем Башич прекрасно справился.

А второй и последний гол в этом матче был забит на 38-ой минуте при полнейшем попустительстве в обороне защитников Локо во главе с голкипером Гильерме. Элементарная подача с углового в исполнении Луиса Альберто превратилась в гол. Испанец подал в середину вратарской и просто попал в ногу своему соотечественнику Патрику, от которого мяч залетел в пустые ворота. Патрик даже не видел момент подачи, что делает гол курьёзным. Налицо в этом эпизоде ошибка Гильерме, который не поставил на ближнюю штангу игрока, а сам на выходе не смог забрать элементарнейший мяч. Голкипер Локо "чудит" уже второй матч к ряду. В прошлой игре против Химок, вратарь сборной России вышел за пределы поля и грубо сыграл против Адейеми, за что справедливо был удалён с поля. А в этом матче помимо пропущенного второго мяча, к Гильерме можно предъявить претензии за плохой ввод мяча в игру. Гильерме пару раз делал неточные передачи на своих партнёров, чем ненароком создавал у своих ворот серьёзные проблемы. Теперь вратарь Локо может готовиться к матчам против Словакии и Словении, так как в следующем матче против Ростова он не сыграет из-за дисквалификации.

Больше забитых голов в этом матче не было, хотя хозяева могли выиграть и в 3, и даже в 4 мяча. Локо же в этом матче в атаке выглядел беззубо. Железнодорожники уже в 3-ем матче подряд уходят с поля без забитого мяча. В прессе уже появляются слухи о скорой отставке Николича. И надо сказать, что толки эти не являются безосновательными.

Ничего страшного для Локомотива не произошло. Железнодорожники после двух туров имеют в своём активе всего одно очко, но от лидера группы турецкого Галатасарая, команду Николича отделяет всего дистанция одной победы. А в следующем туре Локомотив как раз будет играть с турецким клубом. Поэтому вся борьба в этой довольно-таки ровной по составу группе ещё впереди.    

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы