Футбол. Лига Европы. Спартак показал хорошую игру в матче с Лестером, но у гостей был козырь в рукаве в виде Дака.

Московский Спартак можно назвать самой непредсказуемой и нестабильной российской командой в этом сезоне. Красно-белые играют волнами. То москвичи выигрывают несколько матчей подряд, то также и проигрывают серией. Перед паузой, возникшей из-за отборочных матчей национальных сборных, Спартак , казалось бы, вышел из кризиса, одержав 3 победы к ряду, при этом одолев грозный Наполи в Италии. Но стоило красно-белым выйти на футбольное поле после "каникул", как тут же у них начались проблемы. Проблемы эти существуют в первую очередь в обороне. Только чудо помогло Спартаку избежать поражения в игре с Динамо, но на матч Лиги Европы против Лестера, удача отвернулась от москвичей...

Игра 3-ого тура против Лестера, являлась по сути ключевой, как для Спартака, так и для англичан. До этого тура у "Лисов" было всего одно набранное очко, а у Спартака впереди очень сложный календарь, который под собой предусматривает потерю очков, ведь красно-белым нужно будет две из оставшихся трёх игр провести на выезде.

Игра началась для хозяев как нельзя нужно. Спартаку удалось забить быстрый гол. Уже на 11-ой минуте с передачи Зелимхана Бакаева отличился Александр Соболев. А на 44-ой минуте, красно-белые благодаря точному удару шведа Джордана Ларссона, совсем недавно оправившегося от травмы, сделали своё преимущество двухкратным. Но всё-таки не зря очень много тренеров утверждает, что счёт 2-0 усыпляет бдительность тех, кто выигрывает. Уже спустя минуту, Спартак пропускает "гол в раздевалку", который в итоге перевернул всё в этом матче. Этот гол  нападающего Лестера Патсона Дака, дал невероятную уверенность замбийцу в своих силах.

К 79-ой минуте, этот неизвестный для широкой публики африканец, оформил покер. Дака, при полном попустительстве защитников Спартака забивал на 48-ой,54-ой и 79-ой минутах игры. Ужасный для себя матч провели Рассказов и Жиго, которые уж очень много позволили замбийскому форварду гостей. На 86-ой минуте Соболев оформил дубль и тем самым сократил отставание своей команды до минимума. В итоге матч так и закончился со счётом 4-3 в пользу гостей, которые одержали первую победу в этой Лиге Европы.

Спартак пока находится на 3-ем месте в своей группе "С", но уже в четверг, в случае победы Наполи над Легией, может опуститься на последнюю строчку. Теперь красно-белым, чтобы надеяться на выход из группы, в трёх оставшихся матчах как минимум нужно одерживать две победы. В случае поражения в 4-ом туре в Лестере, команда Витории может сосредоточиться на выступлениях во внутреннем первенстве, так как о весенней стадии турнира можно будет уже забыть.