Футбол. Лига Конференций. Рубин и Сочи вылетают из турнира.

Рубин у себя дома в Казани принимал польский клуб Ракув.Ракув является средним клубом даже по польским меркам,уступая в заслугах и финансовых возможностях таким командам как Легия,Лех и Висла.Тем не менее поляки навязали более именитому российскому клубу борьбу на протяжении всех 210 минут двухматчевого противостояния.
Самое печальное и в то же время удивительное то,что Рубин так и не смог за 180 минут основного времени,да ещё и в дополнительные тридцать минут,хотя бы раз распечатать ворота Ракува.Казанцы создали за матч по-настоящему лишь один момент.На 83-ей минуте после розыгрыша стандарта мяч попал в штангу польских ворот.В целом же ,как и неделю назад,матч проходил в борьбе и не изобиловал голевыми моментами.

В итоге основное время завершилось вничью 0-0.А в дополнительное очень сильно подвёл свою команду защитник Рубина Илья Самошников.Он умудрился получить две жёлтые карточки в течение 2 двух минут и был изгнан с поля,чем в итоге и воспользовались поляки.Ракув провёл по сути за весь матч одну добротную атаку ,которая оказалась результативной.На 111-ой минуте поляки вскрыли оборону казанцев с правого фланга.Мяч оказался у Янниса Папаниколау,который в касание подал в линии вратарской,а там дежурил  Владислав Гутсковскис.Латыш в одно касание пробил головой по удивительной траектории и мяч оказался в верхнем угле ворот Дюпина.

Но у казанцев был реальный шанс отыграться.В последней атаке матча Рубин заработал право на пенальти.К мячу подошёл черногорец Сеад Хакшабанович ,а Леонид Слуцкий перед этим ударом заменил Дюпина на Медведева,прям как Тухель в матче за Суперкубок на послематчевые пенальти выпустил голкипера Кепу .Но эта замена была напрасной ,так как Хакшабанович не смог переиграть с точки вратаря Ракува Владана Ковачевича.Сразу после промаха раздался финальный свисток...

Таким образом в финал квалификации Лиги Конференций прошёл польский Ракув ,где встретится с бельгийским Гентом.А Рубин не играл в еврокубках 6 лет и вот так быстро вылетает из турнира..

Участь Рубина ждала и другой российский клуб ФК Сочи.Команда из Краснодарского края встречалась на выезде с белградским Партизаном.В отличии от Рубина сочинцы провели вполне достойный матч и были очень близки к выходу в следующую стадию турнира.Российская команда благодаря усилиям Сергея Терехова,который оформил дубль, дважды выходила вперёд ,но хозяева благодаря точным ударам Милоша Йойича и Александра Шчекича дважды сравнивали счёт.Основное время матча в итоге закончилось вничью 2-2.Играй Сочи по старому регламенту УЕФА , то быть бы команде в финале квалификации,но новый регламент не даёт теперь преимущество при голах на выезде.Дополнительное время тоже не выявило победителя и всё решалось в футбольной лотерее.А там очень сильно не повезло гостям...

Сначала Ибрагим Цаллагов,открывавший серию,попал в штангу.Затем после удара гвинейца Сейдубы Сума мяч попал в штангу,а от неё в спину Сослану Джанаеву,после чего оказался в сетке ворот.Ну а апофеозом всего сочинского невезения стал удар с точки Родригао,который был разгадан вратарём Партизана Неманьей Стевановичем ,сменившего на 110-ой минуте матче основного вратаря Александра Поповича.А вот Партизан ни разу не мазал в этой серии,что принесло команде выход в финал квалификации,где сербы теперь сыграют с португальской Санта Кларой.
Этот четверг был воистину чёрным для российских клубов...