Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Чемпионат

Футбол. Отборочные матчи. Группа «А». Сербы обыгрывают Люксембург и становятся лидерами группы.

Эта та самая группа где выступает сборная Португалии с неувядающим и бьющим мировые рекорды Криштиану Роналду. Именно португальцы были лидерами квинтета «А» до субботних матчей соперников по группе. А после субботнего дня португальцев с вершины турнирной таблицы потеснили сербы.

Сборная Сербии встречалась с очень непростой сборной Люксембурга. У тех же португальцев в мартовском матче против люксембуржцев были серьёзные проблемы. Европейским бразильцам пришлось даже отыгрывать и одерживать волевую победу. На сегодняшний день Люксембург не является мальчиком для битья, какой сборная этой страны была лет 20 назад, поставляя очки совершенно любым соперникам. Люксембург в этой группе выступает куда лучше более именитых ирландцев, которых они уже обыграли в стартовом матче отбора.

Но в этом матче Люксембург был переигран по всем статьям. Сербы с первых минут начали оказывать давление на оборону гостей. Хозяева за первые 7 минут исполнили 3 угловых, нанесли несколько ударов по напрвлению люксембуржских ворот. Но первый гол случился только на 22-ой минуте. Его автором стал лучший бомбардир всего отборочного цикла в Европе нападающий английского Фулхэма Александр Митрович. А спустя всего 13 минут Митрович уже оформил дубль. Таким образом на данный момент у серба 7 забитых мячей за 4 проведённых матча. Такой результативностью не может похвастаться даже Криштиану Роналду, который отстаёт от Митровича аж на 4 мяча.

В концовке встречи, казалось бы, вспыхнула интрига. На 77-ой минуте полузащитник украинской Ворсклы Оливье Тилль отквитал один мяч, но спустя всего 3 минуты после прострела всё того же неугомонного Митровича попал в защитника гостей Максима Шано, после чего срикошетил точно в сетку ворот голкипера гостей Энтони Мориса.

А в самой концовке встречи, уже в компенсированное время, жирную точку поставил защитник Фиорентины Никола Миленкович.

Благодаря этой победе сербы имеют в своём активе 10 очков, столько же, сколько и сборная Португалии, но у сербов лучшая разница мячей, поэтому именно они сейчас во главе группы «А».

Сербы являются серьёзными конкурентами для португальцев и могут вполне завоевать прямую путёвку в Катар. Правда для этого нужно будет как минимум не проиграть португальцам в последнем ноябрьском туре, а до этого не растерять очки особенно в гостевом матче против ирландцев.

Также в субботу в этой группе состоялся матч аутсайдеров, в котором ирландцы дома не смогли дожать сборную Азербайджана.

Гости вышли вперёд в конце первого тайма. Гол на счету полузащитника Нефтчи Эмина Махмудова. А хозяева отыгрались лишь на 87-ой минуте, когда с передачи Джоша Каллена отличился Шейн Даффи.

Сыграв вничью команды набрали по первому очку в этой отборочной кампании. У Ирландии и Азербайджана по сути уже нет шансов даже на второе итоговое место, а значит они без мотивации доиграют этот отборочный цикл.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы