Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Armenia

Футбол. Отборочные матчи. Лихтенштейн - Армения и Румыния - Северная Македония. Анонсы и прогнозы

В одном из них сыграют скромные сборные Лихтенштейна и Армении. Это команды вряд ли могут претендовать на что-то серьезное в группе, где есть Германия и Исландия. Эти команды никогда не пробивались в финальную часть чемпионатов мира или Европы. Бывало, что и одни и другие отбирали очки у серьезных европейских команд, но ни одни, ни другие никогда не рассматривались как потенциальные "теневые лошадки», хотя сборная Армении, в разные времена, обладала подбором очень хороших исполнителей. Самым талантливым футболистом Армении последних лет, а возможно за всю ее почти тридцатилетнюю историю, является нападающий итальянской Ромы Генрих Мхитарян. На его счету тридцать голов в футболке национальной сборной. Больше Мхитаряна никто не забивал среди армян. К большому сожалению Армении, Мхитарян выбыл из строя еще в середине месяца и пропустит первые три игры своей сборной. А с Мхитаряном и без Мхитаряна сборная Армении разная команда.

Вообще сборная Армения сегодня переживает не лучшие времена, связано это с кадрами. Завершили карьеру Юра Мовсисян, Маркос Пиззели Эдгар Манучарян - футболисты которые были образующими звеньями в армянской цепи. Должны пройти годы, когда появится новое поколение классных игроков. Сегодня же их дефицит в армянской сборной. Большинство футболистов сборной играет в местных клубах.

Сборная Лихтенштейна является одной из самых маленьких стран мира. Меньше этого княжества в мире есть только пять стран: Сан-Марино, Тувалу, Науру, Монако и Ватикан. Поэтому не удивительно, что сборная не претендует на высокие места в группах. Но даже среди представителей этого лилипутского княжества есть футболисты, выступающие за европейские клубы. Главный клуб Лихтенштейна ФК Вадуц играет в чемпионате Швейцарии и еще совсем оказывал там серьёзную борьбу местных грандам - Базелю и Янг Бойз. Именно за этот клуб выступает основной вратарь сборной Лихтенштейна Бенджамин Бухель. Он также является и основным вратарём и в своем клубе. Некоторые игроки выступают за Тун. Команды эти не самые сильные в Европе, но уж точно не уступают по силе армянским клубам.

Есть одна очень упрямая вещь, и эта вещь – статистика. Сборные Лихтенштейна и Армении провели между собой 4 встречи. И самое удивительное то, что армяне еще ни разу не выигрывали у Лихтенштейна на выезде. Два раза Лихтенштейну удавалось сыграть результативную ничью на своем поле, что где-то являлось даже сенсацией. А тогда за Армению играли те игроки, которые в этом матче не сыграют...Даже Мхитарян не смог поразить ворота "карликов" на выезде.

Прогноз. Вот здесь, судя по всему, букмекеры явно переоценивают шансы сборной Армении, давая на их победу маленький коэффициент 1.30. Армения еще ни разу не побеждала Лихтенштейн в гостях, причём тогда играли и Мхитарян, и Пиззели, и другие. Сегодня Армении придется обойтись без них. Хорошей ставкой здесь будет фора +1,5 на Лихтенштейн за 1.90. В этом случае устроит даже поражение Лихтенштейна с минимальным счетом.

Румыния - Северная Македония.

Румыны переживают тяжелые времена. Команда не выходила в финальную часть чемпионата мира аж с 1998 года, когда в её составе выступал "Карпатский Марадона" Георге Хаджи. Румыны даже не смогли квалифицироваться на Евро, который из- за переноса пройдет летом этого года. А вот македонцы туда попали, причём в первый раз в своей истории. Рымыны и македонцы встречались в своей истории 5 раз. Четыре раза побеждали румыны и один раз выигрывала сборная Македонии. Все эти матчи были давно, тогда еще Северная Македония называлась просто Македония. Бороться в группе с Германией, и для одних, и для других сегодня не под силу. Хотя с Исландией команды должны побороться. Сегодня команды примерно одного уровня. Чемпионат Румынии явно сильнее македонского, зато македонские ведущие игроки играют за более серьезные европейские клубы. Среди них Стефан Ристовски, Иван Тричковски, Александар Трайковски. Главными звёздами македонского футбола по праву считаются полузащитник Наполи Элиф Элмас и неувядающий ветеран, легенда Македонии, её лучших игрок в истории, победитель Лиги Чемпионов в составе Интера, ветеранище Горан Пандев. Именно Пандев забил главный гол в истории Македонии в ворота грузин, который позволил македонцам отобраться на первый в своей истории Евро.
Так что очень трудно сказать, кто на сегодняшний день сильнее. В любом случае в четверг будет видно.
Прогноз. Хорошей ставкой на этот матч будет фора Северной Македонии +1 за 1,50. Македонцам вполне по силам зацепить в этой игре очки. По крайней мере они вряд ли крупно здесь уступят.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы