Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт РИА Новости

Футбол. Отборочные матчи. Сборная Франции одерживает первую победу в отборочном цикле.

В первом матче трёхцветные сыграли вничью с украинцами на своём поле, оставив неоднозначное впечатление от своей игры. С одной стороны украинцы не нанесли ни одного удара в створ ворот (гол французы забили себе сами), а с другой очень бледно выглядела атакующая линия, в частности Оливье Жиру, который в матче с Казахстаном не сыграл и минуты, просидев весь матч на скамейке запасных. Хорошие команды не теряют очки в двух матчах подряд, тем более с такими соперниками как Казахстан, Дешама бы просто не поняли. А Франция является не просто хорошей командой, высококлассной. В её составе играют чемпионы мира, победители Лиги Чемпионов и триумфаторы самых сильных европейских чемпионатов. У каждого игрока за плечами уйма матчей, проведённых в основном составе европейсхих грандов. У сборной Казахстана не было ни одного такого игрока. Можно говорить стандартные фразы про то, что в футбол играют люди, а не имена, но мастерство и класс от этого у Казахстана от этого не появится.

Дешам пройзвёл ротацию. Дембеле выел в старте вместо Жиру. С первых минут вышли Лемар, Марсьяль, Погба. В прошлом матче, за исключением Лемара, эти футболисты выходили на замену во втором тайме. Большим сюрпризом стало появление в основном составе полузащитника английского Тоттенхэма Танги Ндомбеле. Из тех футболистов, что выходили в старте в игре с Украиной, в этом вышли только Льорис и Гризманн. Здесь можно говорить о том, что сборная Франции обладает двумя составами, но скорее эти перестановки вызваны тем, что Дешам был сильно недоволен игрой некоторых футболистов в первой встрече. В целом Дешам угадал с выбором основного состава.

Сборная Франции, хоть и не все сыграли матчи второго тура, единственная команда в этом отборе, которая не позволила за два матча соперникам нанести хотя бы один удар в створ своих ворот. Это в очередной раз говорит о выдающемся индивидуальном мастерстве каждого из игроков французской команды, как и о всей команде в целом. Первый гол французы смогли забить на ближе к середине первого тайма. На 19-ой минуте с передачи Антони Марсьяля отличился нападающий Барсы Усман Дембеле. Этот удар Дембеле был единственным в створ ворот за тайм, но, как ни странно, не последним голом в первой половине игры. В самой концовке первого тайма сборная Франция заработала право на угловой. Антуан Гризманн исполнил стандарт и после его подачи курьёзно и нелепо сыграл защитник хозяев Сергей Малый, срезав мяч в собственные ворота. Результат был сделан уже в первом тайме.

Во втором тайме Дешам выпустил на поле Мбаппе, Бен Йеддера, Рабьо. Моменты возникали у Дембеле, Мбаппе. Только мастерство голкипера хозяев Александра Мокина не позволило измениться цифрам на табло. На 75-ой минуте Франция получила право на пенальти. К мячу подошёл Килиан Мбаппе. Удар француза вышел неудачным и Мокин, пойиавший кураж, парировал мяч. Французы полностью контролировали ход матча и даже не позволили казахам создать хотя бы один полумомент. В итоге счёт первого тайма сохранился до конца матча. Сборная Франция благодаря этой победе набрала 4 очка и вышла на первое место в группе. Следующий матч подопечные Дидье Дешама сыграют 31-ого марта в гостях с боснийцами.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы