Футбол. Отборочные матчи. Сборная Германии громит соперника во втором матче подряд.

Сборная Германии во втором матче к ряду показывает качественный футбол, а вместе с ним и хороший результат. Тремя днями ранее подопечные Ханса-Дитера Флика устроили форменный разгром сборной Армении и в итоге захватили лидерство в этой любопытной и непредсказуемой группе "J".

В этом 6-ом туре немцы играли в Рейкьявике против хозяев исландцев. Сегодня сборная Исландия - это не так команда, которая шумела на Чемпионате Европы во Франции в 2016, дойдя там до четвертьфинала , при этом выбив в плей-офф родоначальников футбола. Нынешняя сборная Исландии может только мечтать о четвертьфинале Евро или же выходе в финальную часть Чемпионата Мира, куда островитяне впервые смогли пробиться  в 2018-ом году.

В этом же матче сборная Германии предстала той машиной, которая была про Иоахиме Лёве в первые годы его работы в национальной Команде. Эту сентьябрьскую кампанию немцы начали со скромной победы на Лихтенштейном с таким же скромным счётом 2-0. Но чем дальше в лес - тем больше дров! Уже в следующем матче, между прочим против лидеров группы армян, Германия заиграла совершенно иначе. И в этом матче с исландцами команда Флика продолжила играть в тот футбол, который принёс ей разгромную победу в матче с армянской сборной.

Немцы вели уже к середине первого тайма в два мяча. На 4-ой минуте свой третий гол в последних двух матчах забил форвард мюнхенской Баварии Серж Гнабри. А на 24-ой минуте после передачи со штрафного от Йозуа Киммиха, отличился защитник лондонского Челси Антонио Рюдигер. Если Майкл Джордан был эталоном зависания в воздухе в 80-ые и 90-ые годы, то сейчас лучше всех виснет в воздух португалец Криштиану Роналду. Именно в стиле Криштиану Роналду и отличился Рюдигер, разумеется ударом головой.

Второй тайм получился абсолютно симметричным тайму первому: в нём гости также забили два мяча. Сначала на 56-ой минуте с передачи Леона Горетцка отличился ещё один форвард Баварии Лерой Сане, а в самом конце матча, на 89-ой минуте, жирную точку в этом матче поставил Тимо Вернер.

Над Вернером в Англии местные СМИ очень много и часто шутили. Шутили в основном над тем, что Вернер не забивал очень долго и из самых убойных позиций. Безголевые серии Вернера длились по пол-тысячи  минут. Но своей игрой за сборную в сентябре месяце, Вернер скорее всего заставит замолчать своих недоброжелателей на долгое время.

Немцы стали лидерами своей группы ещё в прошлом туре, когда они свергли с вершины турнирной таблицы сборную Армению , разгромив её в очном матче со счётом 6-0 . А благодаря этой победе , команда Ханса-Дитера Флика упрочила свой отрыв от ближайших преследователей. Теперь Германия опережает Армению уже на 4 очка, румын на 5, а македонцев, которые нанесли немцам единственное поражение в этом отборе и вовсе на 6.

Учитывая тот ход, который набрали немцы, можно с уверенностью сказать, что они получат прямую путёвку на Чемпионат Мира, при этом сделают это судя по всему досрочно.

Ещё в одном матче этой группы, предсказуемо блеклый матч провели между собой сборные Северной Македонии и Румынии. Матч этих команд завершился нулевой ничьей, от которой выиграли только армяне и сумели уйти на месячную паузу , сохранив за собой второе место в группе.