Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Чемпионат

Футбол. Примера. Барселона теряет шансы оформить чемпионство в этом сезоне.

            Отрыв Атлетико от каталонцев после тридцать шестого игрового дня в Ла Лиге теперь уже составляет 4 очка. Учитывая календарь мадридцев, можно с уверенностью сказать, что две осечки подряд команда Диего Симеоне уж никак не допустит. А это значит, что Барселона второй год подряд не выигает Примеру.
Барса потихоньку из гранда еропейского футбола превращается в " просто сильную команду". Каталонцы не могут выиграть свой внутренний чемпионат второй год подряд, не могут выиграть Лигу Чемпионов уже шестой сезон к ряду. После того как распалось легендарное трио Месси-Неймар-Суарес, дела у команды явно пошли на спад. Барса в последнее время удивляет всех не своими громкими победами, а скандалами,  которые связаны либо с натянутыми отношениями между Рональдом Куманом со своими подопечными, как в случае с Оскаром Мингесой, либо же с финансовыми неурядицами. Барселона по прежнему топ-клуб только по одной причине. Причина эта заключается в том, что Лео Месси до сих остаётся в команде,несмотря на то,что его сватают во все другие европейские гранды. Если же аргентинец покинет Барсу, то команда наверняка какое-то время не будет претендовать на высокие места как в Примере, так и других турнирах.
             Барселона дважды второй год подряд вылетает из Лиги Чемпионом с треском. В прошлом сезоне каталонцы пропустили 8 мячей от Баварии, в этом же, чуть поменьше, от ПСЖ. Единственным светлым пятном является победа в Кубке Испании. Именно это событие не позволяет назвать этот сезон провальным для Барсы.
             Трудно найти слова для объяснений того, что произошло с Барселоной в этом  тридцать шестом туре. Барса уверенно контролировала игру до 57-ой минуты. Каталонцы вели 2-0, но умудрились за 2 минуты пропустить дважды. Барса сумела таки забить необходимый третий мяч, но скоро пропустила и ответный от Леванте. Эта итоговая ничья фактически ставит крест на грёзах о чемпионстве для команды Кумана.
А лидер первенства, мадридский Атлетико,свой матч, пускай и не без труда, всё же выиграл. Мадридцы в среду на своём поле одолели Реал Сосьедад со счётом 2-1. К исходу получаса "Матрасники" вели 2-0. В составе Атлетико отличились Карраско и Корреа.Атлетико и после этого не сбавил обороты и создал ещё уйму моментов.Только Суарез мог забивать как минимум трижды, но это был явно не день уругвайца.
             Гости отквитали один мяч на 83-ей минуте. Мяч на свой счёт записал Элорда Субельдиа. Этот гол стал первым в текущем сезоне для полузащитника Реала Сосьедада. Но сил на финальный штурм или хотя бы навал у гостей не хватило. 2-1 - важнейшая победа мадридцев,которая наверняка окажется решающей.
            В четверг свой матч тридцать шестого тура проведёт мадридский Реал."Сливочные" сыграют в гостях с самой пропускающей командой примерой Гранадой. В случае победы Реал сократит своё отставание от Атлетико до двух очков. В случае же ничьи и уж тем более поражения, уже можно будет поздравлять команду Диего Симеоне с чемпионством. Дело в том, что у Атлетико остались два матча против не самых грозных команд, а именно против Осасуны и Вальядолида. Осасуна лишена турнирной мотивации, а вот Вальядолид борется за сохранение прописки в Примере. Так или иначе,очевидно, что два промаха команда Диего Симеоне вряд ли себе позволит.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы