Футбол. Примера. В 34-ом туре Лиги все три претендента на чемпионство одержали победы.

Лидер нынешнего чемпионата мадридский Атлетико играл в субботу в гостях с одним из аутсайдеров чемпионата Эльче.
Исход этого матча решил один единственный гол, который был забит в первом тайме. На 23-ей минуте с передачи бельгийца Янника-Феррейры Караско отличился Маркос Льоренте.
"Матрасники" в присущем для них стиле стали сушить игру, удерживая результат,за что в самой концовке матча едва ли не поплатились. Маркос Льоренте из героя матча в одну минуту мог превратиться в антигероя. Автор забитого мяча сыграл рукой в своей штрафной площади и тем самым просто подарил пенальти сопернику. К мячу подошёл штатный пенальтист Эльче полузащитник Фидель и не смог реализовать удар с 11-и метров попав в штангу. Чем-то это напомнило игру Атлетико с Алавесом. Тогда тоже на последних минутах матча аутсайдер Алавес не забил пенальти.
Эта победа позволяла команде Диего Симеоне вне зависимости от результатов матчей с участием Барсы и Реала сохранить по итогам тура лидерство в чемпионате.
Непросто в этом туре пришлось и Реалу."Сливочные" не могли очень долго взломать оборону середняка Осасуны. Королевский клуб открыл счёт только на 76-ой минуте. Отличился защитник Милитао.Бразилец пришёл на угловой в штрафную плрщадь соперника и не прогадал.Голевую передачу на своц счёт записал Иско. А спустя 4 минуты другой бразилец Каземиро установил окончательный результат матча. 2-0.
После этой победы Реал снова, как и до этого тура, подобрался к мадридцам на расстояние двух очков.
А самый интересный и результативный матч из претендентов на чемпионство в Примере выдала Барселона. Все основные события в этом матче пришлись на второй тайм.
На 50-ой минуте хозяев вывел вперёд защитник Габриэль Паулиста. Бразилец забил головой после подачи с углового  от Карлоса Солера. А затем наступило время Месси. На 57-ой минуте аргентинец сначала не реализовал пенальти, но не выключился из эпизода и после серии добиваний и рикошетов всё-таки сравнял счёт. На 63- ей минуте гостей вывел вперёд Антуан Гризманн. А на 69-ой минуте Лео Месси оформил дубль. Второй мяч аргентинца получился в отличии от первого очень красивым. Месси прямым ударом со штрафного ,рикошетом от штанги направил мяч точно в сетку ворот хозяев. У Яспера Силлессена,который пропускал последние 5 матчей своей команды, не было ни единого шанса спасти свою команду.
Карлос Солер на 83-ей минуте отквитал один мяч и обеспечил каталонцам нервную концовку. Но Барса без особых проблем справилась с давлением и  в итоге довела матч до победы.
Барселона набрала 74-ое очко и таким образом сравнялась с мадридским Реалом. В следующем туре состоится возможно главная игра всего чемпионата.Барселона дома примет лидера мадридский Атлетико. А Реал в тридцать пятом туре встретится с Севильей, которая как ни странно имеет теоретические шансы на чемпионство.