Футбол. Примера. В понедельник в Испании голов так никто и не увидел.

В одном из них действующий чемпион Лиги Европы Вильярреал принимал у себя дома на стадионе "Керамика" Гранаду.Гости ,к слову,также наделали шума в прошлом розыгрыше Лиги Европы.Тогда команда из очень живописных андалусийских мест дошла до четвертьфинала,где её смог выбить только титулованный Манчестер Юнайтед.

матч начался очень зрелищно.Уже на 4-ой минуте после подачи с углового алжирский защитник хозяев Аисса Манди ,перешедший этим летом на правах свободного агента из Бетиса в стан Вильярреала,выиграл борьбу у опекунов пробил головой.Мяч в сантиметрах пролетел от створа ворот.После этого хощяева создали ещё несколько хороших ситуаций для взятия ворот.Хорошие возможности забить первый гол своей команды в этом сезоне Ла Лиги упустили Ереми Пино,Альфонсо Педраса,Булайе Диа .Очень хорош в этом матче был голкипер гостей Арон Эскандель,на счету которого 4 спасения в этом матче.Особенно хорош и эффектен был его сейв после удара Херарда Морено на 37-ой минуте встречи.

Второй тайм получился откровенным скучным.Самы главным его событием стало удаление на 82-ой минуте аргентинского защитника хозяев Хуана Фойта.Аргентинец получил вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле.

В итоге матч так и звершился нулевой ничьей.

А завершал первый тур испанского чемпионата матч между Эльче и Атлетиком из Бильбао.Примечательно то,что последним официальным матчем команд была игра именно друг против друга.Эльче и Атлетик встречались в заключительном 38-ом туре прошлого чемпионата Испании.Тогда Эльче победил со счётом 2-0 и благодаря этой победе остался в Примере.

Этот матч ,как и предыдущий,получился интересным и напряжённым,но в нём не было самого главного:голов.

Хотя один всё же был.На 28-ой минуте полузащитник хозяев Фидель отправил мяч в сетку.Но главный арбитр матча Марио Лопес после видеопросмотра отменил гол из-за офсайда.Пожалуй это было самое зрелищное действие в этом матче.

Понедельник не принёс зрителям Ла Лиги ни одного забитого мяча.Счёт 0-0 был самым популярным счётом первого тура.В 3-ёх из 10 матчей зрители голов так и не было.Но это только стартовый тур,комкнды только вкатываются в чемпионат,поэтому можно с уверенностью сказать,что в следующих турах голов будет гораздо больше.