Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. РФПЛ. 2 гола на 8 команд. Суббота выдалась очень неурожайной на забитые мячи.

 В субботу в четырёх матчах 10-ого тура , было забито всего два мяча. И это, учитывая высокую в среднем результативность в чемпионате России, является большой неожиданностью. Ведь за первые 8 туров первенства всего лишь в одном матче команды уходили с поля без забитых мячей. 

В первую очередь в субботу разочаровала встреча московских армейцев и Краснодара. Именно этот матч был центральным во всём 10-ом туре. Команды обладают очень хорошими исполнителями, некоторые из которых, как например колумбиец Джон Кордоба, являются одними из лучших снайперов Премьер-Лиги. Поэтому в этом матче голы особенно ожидались.

В целом игра получилась нескучная. В ней была борьба с первой и до последней минуты, ряд опасных голевых моментов, две штанги и спорное судейское решение на последних минутах матча. Не было только забитых мячей...

Самые опасные моменты возникли после ударов Гжегожа Крыховяка и Чидеры Энджуке. Именно после их выстрелов из-за штрафной площади мяч попадал в боковой каркас ворот. А кульминацией всей встречи стал эпизод в самой концовке матча, где футбольный снаряд угодил в руку защитника армейцев Игоря Дивеева. Этот эпизод случился в штрафной площади армейцев. Но главный арбитр встречи Владимир Москалёв даже не стал прибегать к помощи ВАРа.

Эта ничья между ЦСКА и Краснодаром позволила динамовцам , по крайней мере до воскресенья, остаться во главе турнирной таблицы. А москвичи и краснодарцы набрали по 17-ому очку и пока делят 4-ую строчку.

Также не было забитых мячей и в матче между тульским Арсеналом и Химками. Это был матч между командами из нижней части турнирной таблицы, которые судя по всему в этом чемпионате будут бороться за выживание. Ничья позволила тулякам набрать 9-ое очко и как минимум до воскресенья покинуть зоны вылета. Для Химок же ничего не изменилось. Подмосковная команда так осталась на 14-ой строчке.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы