Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс.

Футбол. РФПЛ. Анонс 10-ого тура.

10-ый юбилейный тур российской футбольной Премьер-Лиги будет сыгран в два дня. Половина матчей будет сыграна в субботу, а вторая половина в воскресенье. Центральным поединком в этом 10-ом игровом дне будет встреча между московским ЦСКА и Краснодаром.

Интриг в этом матче будет предостаточно. Помимо того, что в этом матче сойдутся соседи по турнирной таблице, у которых пока по 16 набранных баллов, так здесь ещё есть и тренерская подоплёка. Нынешний главный тренер "Быков" Виктор Гончаренко достаточно долго работал именно в ЦСКА. С армейцами белорусский тренер выигрывал Суперкубок страны, а также дважды завоёвывал серебряные медали Премьер-Лиги. Уход Гончаренко из ЦСКА в конце прошлого сезона получился в какой-то мере неожиданным. Остаётся только догадываться в каких отношениях расстались белорусский тренер и руководство клуба. В любом случае абсолютно для любого тренера, чтобы они не говорили на этот счёт, поединок против бывшей команды носит принципиальный характер.

Команды к 10-ому туру набрали хороший ход. Что одни, что другие одержали по 3 победы к ряду, поэтому чья-то серия из викторий после этого матча обязательно прервётся. Также примечательно и то, что обе команды также 3 матча к ряду не пропускают. У армейцев одна из лучших оборон в чемпионате, меньше чем ЦСКА пропускает только Локомотив.

А вот атака явно лучше у южан. Краснодар за 9 туров забил 17 мячей, это второй показатель результативности в первенстве, больше забивает пока только лидер и действующий чемпион страны Зенит. Одним из лучших бомбардиров чемпионата является колумбийский форвард Краснодара Джон Кордоба. На его счету 5 забитых мячей и 3 голевые передачи.

Победитель этого матча, если таковой будет, наберёт 19 очков и войдёт в тройку, как минимум до воскресенья. Также в субботу сыграют Рубин с Нижним Новгородом, московское Динамо с Крыльями Советов, а Арсенал в Туле примет подмосковные Химки.

В воскреснье самым интересным поединком ожидается противостояние Зенита и Сочи. Лидер текущего чемпионата находится в прекрасном настроении. Команда с берегов Невы одержала 4 победы подряд в первенстве, а в среду наконец-то прервала свою двухлетнюю безвыигрышную серию в Лиге Чемпионов. Поэтому Зенит на мажорнейшей ноте может уйти на двухнедельные каникулы, связанные с матчами национальных сборных в отборе к Чемпионату Мира, если дома одолеет сочинцев. 

А статистика полностью на стороне петербуржцев. Команды 4 раза встречались в рамках чемпионата России и все 4 победы остались именно за Зенитом. Злые языки, которые как известно страшнее пистолета, поговаривают о заранее известных результатах, намекая на неспортивный характер личных встреч между Зенитом и Сочи, который многие называют фарм-клубом петербуржцев. Так или иначе, но пока эти слухи остаются слухами и не более.

Также в воскресенье Уфа примет атсайдера чемпионата Урал, Ахмат дома сыграет со Спартаком , а Локомотив в Черкизово попытается прервать безвыигрушную серию из трёх матчей к ряду в игре с бедствующим Ростовом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы