Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. РФПЛ. Анонс 15-ого тура.

Уже 19-ого числа, после двухнедельной паузы, возобновится борьба в российской Премьер-Лиге. Программа 15-ого тура стартует в пятницу матчем действующего чемпиона страны петербуржского Зенита с Нижним Новгородом. Это будет первое в истории противостояние между клубами.

Очевидно, что операторы и режиссёры телетрансляции этого поединка, будут раз за разом выхватывать крупным планом главного тренера нижегородцев Александра Кержаков. Кержаков стал известен футбольному миру именно будучи игроком Зенита. В составе петербуржцев Кержаков старший трижды становился чемпионом страны.

Зенит к этому матчу подходит лидером текущего первенства, но отрыв от ближайших преследователей значительно сократился и теперь составляет всего 3 балла. Дополнительный шанс для гостей будет заключаться в том, что у петербуржцев в данной встрече не сможет принять участие ряд ведущих игроков.

Например бразилец Клаудиньо не сыграет в этой игре из-за дисквалификации, которую он автоматически схлопотал в прошлом матче против Урала. Форвард Зенита был удалён прямой красной карточкой на 50-ой минуте. В лазарете находятся сразу трое основных игроков центра поля. Если Магомед Оздоев не играет ещё с лета, то Далер Кузяев и Дуглас Сантос получили травмы сравнительно недавно. Скорее всего не сыграет в пятничном матче и голкипер Станислав Крицюк, который не играл в прошлом поединке с Уралом. Плюс явно уставшим в распоряжение клуба вернулся Сердар Азмун , игравший на днях  в отборочном азиатском цикле за свою сборную Ирана.

Центральным же событием тура будет встреча между Краснодаром и московским Спартаком. Перед стартом чемпионата, эти команды были в числе фаворитов у букмекеров. Но на данный момент "Быки" идут лишь на 7-ом месте, а красно-белые и вовсе располагаются на 9-ом. Правда плотность в турнирной таблице настолько плотная, что стоит кому-нибудь одежать 2-3 победы к ряду, и в верхней части табели о рангах произойдут кардинальные изменения.

Спартак , несмотря даже на то, что далёк от своей лучшей игры, по-прежнему является самой популярной командой в стране, а также самым обсуждаемым клубом в прессе. В целом, если собрать воедино мнение экспертов и футбольных обозревателей, перемены в руководстве командой случатся во время зимней паузы, до которой остаётся сыграть всего 4 тура. Имено тогда, по мнению многих, Руя Виторию сменит условный Мистер Х.

Что же касается южан, то они пока выдают серию из трёх поражений подряд. Сначала краснодарцы уступили в дерби Кубани и вылетели из Кубка России ещё на стадии группового турнира, а затем дважды проиграли и в Премьер-Лиге. Поэтому обе команды будут стараться реабилитироваться за прошлые неудачи, что сделает накал матча ещё более высоким.

Также в субботу состоятся ещё две встречи, в которых Локомотив примет Ахмат,а Крылья Советов - Урал.  А среди матчей воскресенья, особо выделяется встреча между Сочи и казанским Рубином. Команда Владимира Федотова на данный момент является главным преследователем петербуржского Зенита и находится на 2-ой строчке в турнирной таблице.

Любопытно будет понаблюдать и за игрой Хвичи Кварацкелия, который недавно практически в одиночку обыграл сборную Швецию с самим Златаном Ибрагимовичем во главе. Кварацхелия оформил дубль, а грузины победили со счётом 2-0. После этого дубля, скауты европейских клубов, вновь начнут пристально следить за игрой грузинского хавбек, который уходил на пару месяцев в тень. Кварацхелия в марте выдал потрясающий отрезок, забил голы в ворота сборной Испании и Греции, также забил несколько победных голов за казанский Рубин, в том числе в ворота Уфы и Сочи.

В воскресенье также состоятся следующие поединки : Ростов - Уфа, ЦСКА - Химки и Динамо - Химки.  

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы