Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. РФПЛ. Анонс и прогнозы на матчи Зенит - Крылья Советов и Динамо - Рубин.

9-ый тур российской футбольной Премьер-Лиги стартует в субботу тремя матчами. Самым интересным из них ожидается противостояние действующего чемпиона страны, а также и лидера нынешнего первенства петербуржского Зенита с самарскими Крыльями Советов.

Конечно класс у Зенита гораздо выше чем у самарцев, но у гостей в этом матче будут шансы зацепиться за очки с флагманом отечественного футбола.  Самарцы сейчас находятся в очень хорошей форме. В минувшую среду подопечные Игоря Осинькина установили новый рекорд для Кубка России, разгромив ногинское Знамя со счётом 10-0. До этого самая крупная победа в национальном кубке исчислялась 8-ью мячами.

Также самарцы выиграли и последнюю встречу в чемпионате России, обыграв Ростов Юрия Сёмина со счётом 4-2. Крылья на данный момент явлются соседями московского Спартака, с которым делят 9-ую строчку в турнирной таблице.

А шанс у Крыльев будет потому, что Зенит в этой встрече выйдет не в самом сильном своём составе. Дело в том, что питерцам предстоит в среду важнейший поединок в Лиге Чемпионов против шведского Мальмё, где Зенит не имеет права терять очков. И в связи с этим, как это обычно бывает на практике, тренерский штаб даёт кому-то из основного костяка отдохнуть, не нагружая его перед более важным поединком. А у самарцев в этом плане , как раз всё наоборот. Осинькин в матче на Кубок  дал отдохнуть ряду основных футболистов, задействовав молодых Пиняева и Цыпченко, которые стали в итоге героями матча. Кстати последнюю очную встречу, которая состоялась в позапрошлом сезоне, Зенит выиграл с большим трудом. Петербуржцы в матче 24-ого тура в рамкам Премьер-Лиги одержали волевую победу над волжанами со счётом 2-1. Правда Зенит выигрывал 7 очных поединков к ряду. В последний раз Крылышки обыгрывали петербуржцев в 2015-ом году.

Прогноз: Зенит является безусловным и явным фаворитом в этом матче. Но Крылья набрали ход и обыграть их и уж тем более разгромить, петербуржцам вряд ли удастся. Наверняка у Зенита появятся резервисты в этом матче, а самарцы будут стопроцентно играть сильнейшим своим составом, что должно немного уравнять шансы. Поэтому хорошей и безопасной ставкой на этот матч будет фора на Крылья +2 с коэффициентом 1.65.

Центральным событием всего 9-ого тура является воскресная встреча между московским Динамо и казанским Рубином.

Это будет матч одних из самых бескомпромиссных команд чемпионата. В пяти последних очных поединках ни разу не была зафиксирована ничья. Да и в этом чемпионате динамовцы всего лишь раз играли вничью. Было это в 6-ом туре в матче против московского Локомотива.  А казанцы дважды в этом сезоне( не считая матчей Лиги Конференций) играли вничью.

Москвичи пока идут на 3-ем месте в турнирной таблице, а казанцы отстают от динамовцев на два очка и идут на 5-ом месте. Динамовцы  не пропускают уже два матча к ряду, правда одна из этих игр пришлась на Кубок России, где москвичи обыграли своих побратимов из Ставрополя со счётом 6-0.  У Рубина на этой встрече руководить действиями своих футболистов со скамейки будет помощник Леонида Слуцкого Олег Кузьмин. В прошлом туре против Зенита, Слуцкий схлопотал удаление, а вместе с ним и дисквалификацию, которая как раз приходится на эту встречу. Этот факт безусловно на руку москвичам, так как отсутствие такого эмоционального и импульсивного тренера как Слуцкий, явно не поможет футболистам Рубина подзарядиться дополнительной энергией, которая часто исходит от своего главного коуча.

Что же касается самой игры команд, то с ней у казанцев в последнее время проблемы. В первую очередь это связано с блеклой игрой в последних матчах своего лидера Хвичи Кварацкелии. Совсем недавно грузина сватали в сильнейшие клубы Европы, а сегодня он никак не может восстановиться после травмы и выйти на свой привычный уровень.

А у Динамо в этом плане всё гораздо лучше. В сборную из команды вызваны Захарян, Тюкавин, Макаров. Безусловно это только придаёт уверенности этим молодым футболистам. В последних матчах хорош Шиманьский. Поляк забил Локомотиву не так давно, к тому же в каждом матче создаёт голевые моменты для своих партнёров. В целом игра динамовцев в последних матчах выглядит поинтереснее, нежели у Рубина.

Прогноз: фаворитом в этом матче у букмекеров является Динамо, что вполне логично. Но учитывая гостевую модель Рубина, можно предположить, что игра получится закрытой, без обилия голевых моментов. К тому же динамовцы в последнее время мало пропускают. Бело - голубые в последних 5-и встречах пропустили всего два мяча. Поэтому логично будет взять в этом матче тотат 2,5 меньше за 1,75. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы