Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-экспресс

Футбол. РФПЛ. Анонс воскресных матчей и результаты субботних.

В воскресенье в российской футбольной Премьер-Лиге будут сыграны 3 встречи в рамках 7-ого игрового дня. Также 3 матча были сыграны и в субботу. Они прошли весьма прозаично, так как результаты этих игр не принесли неожиданностей.

Локомотив на своём поле, что назыается "на классе" обыграл новичка Премьер - Лиги самарские Крылья Советов. Гостям так и не удалось взять реванш за досадное поражение в финале Кубка России. Судьбу этого матча предопределил дубль гвинейского форварда хозяев Франсуа Камано. Эти голы стали первыми для футболиста за Локо в этом сезоне. Удивительно то, что гвинеец забил выйдя со скамейки запасных. Свой первый гол он забил всего спустя минуту после выхода на поле.

В этом матче за железнодорожников дебютировали французский полузащитник Алексис Бека Бека и голландский форвард Джирано Керк. Бека Бека ранее выступал за Кан, а в этом матче действовал на позиции опорного полузащитника. Бека Бека прямой и главный конкурент Дмитрия Баринова, который не мог сыграть в этом матче из-за повреждения, полученного ещё в матче за национальную сборную России. А голландский нападающий ранее выступал за Утрехт и был подписан Локомотивом почти перед самым закрытием трансферного окна.

Прервал в этом матче свою голевую серию Фёдор Смолов. Нападающий сборной России забивал за свой клуб в трёх матчах подряд. Причём эти голы пришлись на топовые команды Премьер-Лиги: Зенит, Краснодар и Динамо.

Действующий чемпион России также выиграл свой матч и не позволил Локомотиву сместить себя с вершины турнирной таблицы. Петербуржцы принимали у себя дома на Газпром Арене грозненский Ахмат. Главным вопросом для многих было участие в этом матче бразильцев Малкома и Клаудиньо, ведь до последнего было непонятно, разрешит им ФИФА сыграть в этой встрече или же нет. Как выяснилось - разрешила. Оба легионера появились во втором тайме, а гол Малкома в итоге помог питерцам взять очередные 3 очка.

Благодаря голам Малкома, Вендела и Ерохина Зенит одержал победу со счётом 3-1.У гостей единственный гол забил Мохамед Конате. Зенит уже вылетел в Лондон, где 14-ого числа сыграет на Стемфорд Бридж против местного Челси.

Последними в субботу проводили свой матч футболисты московского Спартака и подмосковных Химок. Спартаку как воздух нужна была победа и красно-белые её одержали. Удивил всех стартовым составом Руй Витория. Он выпустил сразу с первых минут трёх номинальных форвардов! Для реалий сегодняшнего более осторожного футбола, это просто какая-то фантастика.

Но главное, что это дало плоды. Два из трёх форвардов вышедших с первых минут сумели отличиться и добыть для Спартака важнейшие 3 очка. Но первый гол в этом матче забил защитник хозяев Айртон. А Квинси Промес, наконец-то полностью оправившийся от травмы, удвоил преимущество своей команды. Другой форвард - аргентинец Эсекиель Понсе сделал счёт  разгромным - 3-0. 

Химчане отквитали один гол в самой концовке матча. Он на счету экс-капитана Спартака Дениса Глушакова.

Благодаря этой победе Спартак поправил свои дела и уже находится на 6-ом месте. Правда ещё не все команды провели свои матчи в этом туре.

А воскресный футбольный день в РФПЛ откроет матч тульского Арсенала и ЦСКА. На тренерском мостике у Арсенала произошла рокировка. Вместо Дмитрия Парфёнова команду будет тренировать теперь Миодраг Божович. Это уже второй приход черногорского специалиста на пост главного тренера. Ранее он руководил "Оружейниками" с 2017-ого по 2018-ый годы.

Арсенал сейчас находится в зоне вылета. У туляков всего 4 очка после 6-и сыгранных матчей. Именно такой удручающий результат и стал главной причиной для отставки Парфёнова.

А у армейцев есть кадровые потери. В этом матче не сыграет Марио Фернандес. Он как и железнодорожник Баринов получил травму в игре за сборную Россию.

Во втором матче дня сыграют Сочи и Уфа. Команды находятся друг от друга на диаметрально - противоположных позициях. Если сочинцы идут на 4-ой строчке в турнирной таблице, то уфимцы на 4-ой с конца, то бишь они 13-ые. В случае своей победы Сочи догонит Локомотив и будет делить с ним второе место как минимум несколько часов.

Учитывая прошлую игру между командами, от этого матча можно ждать россыпь голов. В матче 27-ого тура прошлого чемпионата, команды на двоих забили 5 мячей.

Завершат программу воскресного игрового дня футболисты Динамо и Нижнего Новгорода. Динамовцы ещё пару туров назад были лидерами первенства, но ничья в матче с Локомотивом , как оказалось, помогла Зениту подняться на первое место. По "потерянным очкам" динамовцы пока вторые. Терять очки в этом матче нельзя, иначе бело-голубые по итогам тура могут оказаться вне зоны еврокубков.

А Нижний Новгород, наверное, на своём месте. Команда Александра Кержакова сейчас находится на 10-ом месте , хотя после 3-ого тура, неожиданно была в тройке.  Это будет первый очный поединок команд, так как ранее они не встречались.

Завершится 7-ой тур в понедельник двумя матчами. В них Рубин примет Урал, а Ростов дома сыграет с Краснодаром.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы