Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - Спартак - главное событие 8-ого тура.

8-ой тур российской футбольной Премьер-Лиги стартует в субботу, 18-ого сентября, но главное событие в нём состоится в понедельник. Этим главным событием будет московское дерби между извечными и непримиримыми соперниками:столичные армейцы принимают столичный Спартак.

Несмотря даже на то, что команды сейчас являются соседями в турнирной таблице и плетутся в самой её середине, ажиотаж к этому матча, настолько огромен, что о нём говорили перед матчем красно-белых с Легией куда больше, нежели о предстоящей игре против польского клуба. 

У команд  в этом сезоне, как впрочем и всегда, стоят очень высокие цели, а именно борьба за чемпионство. И у московских клубов есть всё , чтобы конкурировать с флагманом российского футбола последних лет - петербуржским Зенитом. Всё, пожалуй кроме удачи. Очень много, что ЦСКА, что Спартак теряют очки в самых , казалось бы, невероятных ситуациях. Причём теряют эти очки не только во внутреннем первенстве, но и в еврокубках.

Спартак в среду стартовал в Лиге Европы также, как и чемпионате России, то бишь с поражения. Москвичи пропустили гол уже в компенсированное время матча, буквально в последней атаке этой встречи.

И здесь можно с чистой совестью сказать, что Спартаку в этом матче катастрофически не повезло. Красно-белые превзошли оппонента практически по всем статьям. Хозяева нанесли 23 удара по воротам соперника, создали уйму голевых моментов, а соперник имел по сути полтора момента и сумел преобразовать их в забитый мяч, которой в итоге принёс победу полякам.

Но болельщикам , как и руководству клуба, в первую очередь нужны победы. А этих побед не так много. В чемпионате страны Спартак одержал всего три победы в семи турах, причём над командами, явно уступающих красно-белым в классе. И вот теперь Спартак проигрывает ещё и на старте Лиги Европы...

И именно в этот самый момент, когда Спартак подвергается жесточайшей критике как в СМИ, так и на федеральных каналах, футболистам выпадает великолепный шанс реабилитироваться за последние невнятные результаты перед своей огромной фанатской аудиторией.Уже некоторые бывшие футболисты обращаются к нынешним владельцам продать клуб более компетентным и больше понимающим в футболе  людям. Такого же мнения придерживается и часть фанатов красно-белых, которые пришли на матч с Легией с соответсвующими баннерами.

Но стоит Спартаку победить в дерби с таким принципиальным соперником как ЦСКА и все страсти утихнут сами собой. Фанаты Спартака простят ему не выход в основную сетку Лиги Чемпионов, досадное поражение от Легии и даже неудачный старт в чемпионате России. Так устроен футбол.

Стоит же Спартаку в этом матче проиграть, то можно быть уверенным, что в самое ближайшее время появятся новости о каких-то кадровых решениях в стане красно-белых. Уж очень напряжённая на данный момент обстановка в клубе. Для Спартака игра против армейцев будет "матчем жизни".

Но и болельщики армейцев ждут от своей команды только победы. ЦСКА на данный момент располагает серией из трёх матчей без побед. Более того , красно-синие в последних трёх турах набрали лишь одно очко. 8 - ое место - это явно не то, чего ждут от своей команды поклонники клуба. На данный момент отстают от лидера первенства петербуржского Зенита уже на 7 очков. Проиграй этот матч ЦСКА и отставание наверняка будет ещё более существенным.

Учитывая предматчевые расклады и давление в обоих клубах своих же болельщиков и прессы, можне вне всяких сомнений ждать высочайшего накала и напряжения от этой игры. Как правило такие игры получаются бескомпромиссными.

Также в этом туре будет интересно понаблюдать за встречей между казанским Рубином и петербуржским Зенитом. Не будь московского дерби, эта встреча явна была бы главной в туре. Зенит идёт в лидерах, а казанцы располагаются на 4-ом месте. В случае победы подопечные Леонида Слуцкого догонят петербуржцев по набранным очкам.

А это вполне может произойти. Во - первых Зенит уже два года не может выиграть у казанцев. В прошлом сезоне Рубин , что дома, что на выезде обыграл петербуржцев с одинаковым счётом 2-1. А во-вторых Зенит провёл тяжелейший поединок Лиги Чемпионов против Челси, где отдал уйму сил. Хоть у Зенита и есть 5 дней на восстановление, нотакие игры не проходят бесследно.

Стартует 8-ой тур российской футбольной Премьер-Лиги в субботу тремя матчами. В них сыграют: Уфа - Химки, Крылья Советов - Ростов и Ахмат - Краснодар.

В воскресенье тур продолжится встречами Нижнего Новгорода и тульского Арсенала, а также Сочи дома примет московское Динамо.

А завершится 8-ой тур в понедельник. Помимо матчей ЦСКА - Спартак  и Рубин - Зенит, Урал у себя в Екатеринбурге примет столичный Локомотив.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы