Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Люберцы.ру

Футбол. РФПЛ. Тур 24. Анонсы и прогнозы.

Если встреча Урала и тульского Арсенала не так сильно вызывает интерес, то Матчи с участием ЦСКА и особенно Спартака, заслуживают отдельного внимания.

 У ЦСКА сменился рулевой. Виктора Гончаренко сменил Ивица Олич. Хорват ранее выступал в составе армейцев и выигрывал с ними Кубок УЕФА, помимо золотых медалей чемпионата России. Любопытно, что Акинфеев тогда был его партнёром, а сейчас хорвату предстоит ему давать какие-то советы с тренерской точки зрения.

Олич до ЦСКА ни разу не работал с клубом. Хорват был ассистентом главного тренера в своей национальной сборной. Это дебют Олича как главного тренера. Решение назначить Олича главным тренера ЦСКА выглядит очень азартным и рисковым, ведь армейцы отчаянно борются за призовые места, а совсем недавно команда на пятки наступала Зениту. Очень будет интересно посмотреть на игровые схемы армейцев при новом тренере.

Оличу очень повезло. Его первый матч приходится на Тамбов. Тамбовчане вылетают из Премьер-Лиги по окончанию сезона на 99,9%. В последний раз Тамбов брал очко в матче с Уралом ещё в 2020 году. С тех пор много чего поменялось в команде. У команды очень серьёзные финансовые проблемы. Тамбов даже был на грани снятия чемпионата. Последние 5 матчей, включая игру на кубок с Локомотивом, Тамбов проиграл с разницей с общим счётом 1-17. Совсем недавно команду покинул многоопытный вратарь Сергей Рыжиков. В воротах его место занял Родион Сямук, который 5 раз доставал мяч из сетки в последней официальной игре против ФК Сочи.

Армейцы на момент игры с тамбовчанами находятся на 7-ом месте. И Динамо, и Рубин их временно обошли. Поэтому ЦСКА не имеет права терять очки в матче с уже обреченной на вылет командой.

Прогноз. Тамбов проигрывает свои последние матчи с крупным счётом. ЦСКА же вряд ли будет чувствовать себя спокойно, если на последних минутах будет вести всего в один мяч. Армейцам и Оличу нужна уверенная победа, дабы дать себе и болельщикам положительные эмоции, которые при тренерских пикировках особенно нужны. Фора - 2 на армейцев хорошая и не особо рисковая ставка. Коэффицент на это в среднем 1.50.

Московский Спартак на выезде сыграет с Ростовым Валерия Карпина. Для Карпина всегда матчи против Спартака будут принципиальны. Ведь он тренировал Спартак и был в своё время уволен. Карпин после этого ни раз доказывал, что это было сделано скорее всего зря. Ростов обыграл Спартак в первом круге. Карпин во главе Ростова, в матчах против Спартака уже одержал 5 побед.

К сожалению для красно-белых не успел восстановиться Зобнин. Не сыграет и нигерийский форвард Виктор Мозес. Под водпросом участия в матче Крала и Кутепова. Очевидно, что Спартаку в этом матче придётся очень тяжело. Если Спартак ещё рассчитывает догнать Зенит, то ему надо побеждать Ростов. Да и не только его.

Но и Ростову очки нужны как воздух. В случае победы команда Карпина наберёт 40 очков и вплотную приблизится к Динамо, которое сейчас занимает 4-ое еврокубковое место. Так что стимул есть у обеих команд.

Прогноз. Учитывая важность матча, вряд ли он будет изобиловать голевыми моментами. Каждая ошибка очень дорого может обойтись. Тем более у Спартака не сыграют несколько футболистов основы. Хорошим вариантом здесь будет тотал меньше 2.5 за 1.70.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы