Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. РПЛ. Зенит снова сильнее ЦСКА.

В воскресенье в центральном матче тура, столичные армейцы у себя дома на "ЦСКА Арене" принимали действующего чемпиона страны петербуржский Зенит. Игроки Зенита выходили на этот поединок зная, что московские динамовцы обыграли в Казани Рубин и тем самым сократили отставание от петербуржцев всего до одного очка.

В этом матче не было такого обилия голов, как в том же матче Рубина и Динамо. Но игра получилась довольно зрелищной, с обоюдными шансами на успех. Удача могла повернуться лицом как для одних, так и для других. Хозяевам откровенно не повезло. Но, как известно, везёт тому, кто везёт!

Первый по-настоящему голевой момент возник именно у ворот лидера чемпионата. Антон Заболотный, абсолютно лучший игрок армейцев в этом матче, в одиночку разобрался практически со всей обороной Зенита и нанёс прицельный удар в ближний угол Кержакова. Голкипер Зенита зацепил мяч перчатками, от которых футбольный снаряд срикошетил в штангу. От гола хозяев отделили считанные сантиметры.

Зенит ответил на этот великолепный момент несколькими своими подходами к воротам Акинфеева. Но ни один из них не таил в себе серьёзных угроз для хозяев. А гол гостей получился во многом случайным. Петербуржцы разыграли комбинацию на правом фланге и вывели на удар Клаудиньо. На удар бразильца вратарь ЦСКА явно реагировал, но под мяч бросился Игорь Дивеев и изменил траекторию полёта мяча. К такому подвоху от своего защитника Акинфеев явно был не готов.

ЦСКА должен был отыгрываться на 57-ой минуте. И вновь в этом эпизоде всё сделал Антон Заболотный. И вновь важнейшую роль сыграли антропометрические данные форварда армейцев. На этот раз Заболотный продавил всего лишь одного Ловрена и выкатил изумительную по точности передачу на Эджуке. Нигериец бил в одно касание и не смог попасть в створ ворот.

Вскоре Эджуке был заменён на Фёдора Чалова. А вместо Алана Дзагоева на поле появился Ильзат Ахметов. Но эти корректировки, в отличии от корректировок в составе Зенита, не принесли хозяевам полезных дивидендов. 

Второй гол гостей, уже в самой концовке матча, на 5-ой добавленной минуте, сделала связка Дзюбы и Мостового. Дзюба поборолся за мяч, а затем отвоевав его, сделал точную передачу на Мостового. Полузащитник Зенита вышел на рандеву с Акинфеевым и хладнокровно пробил тому в противоход. Капитан ЦСКА принял этот пропущенный мяч как должное и даже не проявил каких-либо эмоций.

Победив в этом матче, Зенит вновь вернул себе отрыв в 4 очка от ближайшего преследователя, которым на данный момент по-прежнему является московское Динамо. А армейцы после этого поражения делят теперь 6-ую строчку с Ахматом и самарскими Крыльями Советов.

16-ый тур российской Премьер-Лиги завершится в понедельник матчами Уфа - Спартак и Арсенал - Локомотив.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы