Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. Серия "А". Наполи очков пока не теряет.

Если в воскресенье в футбольной Европе бушевали сенсации, то в Италии в этом плане всё было относительно спокойно. Громких неожиданностей в этот день не случилось, хотя до них было в принципе не так далеко.

В воскреснье свой матч 7-ого тура проводил лидер нынешнего первенства Наполи. Неаполитанцы в минувший четверг потерпели первое поражение в этом сезоне. И это поражение команде Лучано Спаллетти нанёс московский Спартак в рамках Лиги Европы. Но то еврокубок, а здесь чемпионат, где Наполи выиграл 6 из 6-ти матчей.

"Адзурри" встречались на выезде против Фиорентины. "Фиалки" в последние годы превратились в типичного середняка серии "А". Команда из Флоренции давно уже не претендует на высокие места в элитном итальянском дивизионе, а вылет в серию "В", учитывая приличный подбор исполнителей, Фиорентине явно не грозит. В последний раз "Фиалки" играли в Лиге Чемпионов аж 11 лет назад! Это нагляднее всего говорит об отсутствии положительных результатов для флорентийцев в последние годы.

Хотя этот чемпионат подопечные Винченцо Итальяно начали довольно-таки неплохо. Флорентийцы шли перед этим туром на 5-ом месте, и в случае победы могли вплотную приблизиться к заветной тройке.В последних 5-ти матчах , Фиорентина одержала 4 победы, что и позволило ей значительно подняться вверх в турнирной таблице.

Дебют этого матча остался за хозяевами. Фиорентина вышла вперёд на 28-ой минуте. С передачи Душана Влаховича, свой первый мяч в сезоне забил аргентинский защитник хозяев Лукас Мартинес. Отыгрался Наполи спустя 10 минут. Тот же Лукас Мартинес сфолил в своей штрафной площади, за что неаполитанцы получили право на пенальти.  К точке подошёл капитан команды Лоренцо Инсинье . Чемпион Европы не смог переиграть с 11-ти метров голкипера хозяев Бартломея Драговски. Польский голкипер также не позволил и сыграть на добивании капитану гостей, но мяч в итоге отскочил к неприкрытому Ирвингу Лосано, который всё-таки пробил Драговски. Очень обидный гол пропустила Фиорентина, ведь Драговски дважды спас свою команду, а партнёры подкачали и поздно среагировали на сейвы своего вратаря и не смогли помешать мексиканцу вколотить мяч практически в пустые ворота.

А победный гол гости забили на 50-ой минуте.  И этот мяч был также забит после стандарта. Петр Зелиньски выполнил великолепную подачу со штрафного на дальнюю штангу, а на эту передачу откликнулся защитник сборной Косово Амир Рахмани. Косовар ударом головой в ближний угол застал врасплох Драговски. Этот мяч в итоге стал победным для Наполи и принёс команде Лучано Спаллетти уже 7-ую победу к ряду. 

На 78-ой минуте встречи в составе флорентийцев появился Александр Кокорин. Буян российского футбола появляется на поле по большим праздникам, поэтому выход на замену экс-форварда сборной России в таком важном матче был весьма неожиданным. Кокорин за 7 матчей этого чемпионата провёл на поле всего 30 минут. Трудно сказать, зачем этот футболист понадобился Фиорентине, если он практически всё время сидит на скамейке. В последний раз в официальных матчах Кокорин забивал гол в ноябре прошлого года в футболке московского Спартака. Тогда футболист реализовал пенальти в ворота волгоградского Ротора...

Таким образом Наполи после 7-ого тура имеет 100% показатель в виде 21-ого набранного очка и продолжает лидировать в первенстве. Но отставание от ближайших преследователей Милана и Интера не увеличилось, так как "Нерадзурри" и "Россонери" также в этом туре одержали победы.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы