Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс

Футбол. Товарищеские матчи. Франция громит Уэльс. Англия с минимальным счётом переигрывает австрийцев.

Сборная Англии Гарета Саутгейта представляет из себя очень грозную силу. Англичане на последнем чемпионате мира в России сумели дойти до полуфинала .Для "Львов" это был лучший результат за последние 28 лет.
Эта сборная Англии обладает как опытными игроками с мировым именем,так и молодыми восходящими звёздами мирового футбола.


Саутгейт не стал в этом матче задействовать двух своих главных джокеров  - Фила Фодена и Мэйсона Маунта.Оба этих футболиста в субботу играли в финале Лиги Чемпионов и им явно была нужна пауза.
Состав англичан,что вполне понятно,в этом матче выглядел экспериментальным.Особенно новаторской выглядела центральная линия,которую составили Джек Грилиш, Деклан Райс и Джуд Беллинхгем.
На острие атаки с первых минут вышел Харри Кейн.


Игра в целом получилась равной.А местами австрийцы смотрелись даже изобретательнее.Итоговый счёт матча,явно не отображал то,что происходило на поле.
Австрийцы больше владель мячом,больше били по воротам соперника.Полузащитник Лейпцига Марсель Забитцер дважды имел хорошие возможности для того,чтобы отличиться.Один раз после его удара мяч сотряс каркас ворот,а в другой только мастерство Джордана Пикфорда спасло англичан от проблем.


Единственный гол в матче  на 57-ой минуте забил полузащитник лондонского Арсенала Букайо Сака.Этот гол стал для него дебютным в майке национальной сборной.
6-ого июня англичане сыграет последнюю контрольную встречу перед Евро со сборной Румынией.А уже 13-ого июня подопечные Гарета Саутгейта стартуют на Чемпионате Европы матчем против своих заклятых соперников - сборной Хорватии.


Сборная Франции также проводила контрольную встречу против команды Уэльса.Трёхцветные провели более качесьвенный матч,нежели англичане.Французы переиграли своих оппонентов абсолютно по всем статьям.Команда Дидье Дешама 12 раз била в створ ворот валлийцев,а всего же французы нанесли 23 удара по воротам .
Ключевым эпизодом матча стало удаление на 26-ой минуте защитника гостей Неко Уильямса.После этого ,откровенно,всё было уже преподпределено.


Открыл счёт на 35-ой минуте матча Килиан Мбаппе.Антуан Гризманн на 48-ой минуте удвоил преимущество хозяев.А подытожил дело Усман Дембеле.Полузащитник Барсы забил на 79-ой минуте с передачи Карима Бензема,который в первом тайме не реализовал пенальти.3-0.Уверенная победа французов,действующих вице-чемпионов Европы.
Команда Дидье Дешама является одним из главных фаворитов предстоящего Чемпионата Европы.
А вот сборная Германии,в отличии от Англии и Франции,так и не смогла добиться победы в своём матче.Но и соперник у немцев был весьма сильным.Подопечные Иохами Лёва играли в среду против датчан.


В стартовом составе Лёв выпустил сразу 6 игроков мюнхенской Баварии:Нойера,Зюле,Гнабри,Киммиха,Сане и Мюллера.В сравнении с предыдущим матчем против сборной Северной Македонии,футболистов Баварии в основном составе вышло гораздо больше.
Немцы в этой игре выглядели очень хорошо.Трёхкратные чемпионы Европы должны были вести после первого тайма как минимум в один мяч,но гостей,после выстрела Сержа Гнабри спасла перекладина.
Но удача улыбнулась немцам сразу после перерыва Полузащитник мёнхенгладбахской Боруссии Флориан Нойхаус подкараулил отскок и ударом в нижний угол застал врасплох Каспера Шмейхеля.


Даниия отыгралась на 71-ой минуте.С передачи Кристиана Эриксена оиличился Юссуф Поульсен.Удивительно то,что это был единственный удар в створ ворот у датчан за матч и он оказался результативным.
Немцы попытались вырвать победу и даже создали несколько неплохих моментов,но их старания были тщетны.1-1.Боевая ничья при огромнейшем преимуществе сборной Германии.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы