Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист "Тоттенхэма" покинет клуб навсегда этим летом

Арендный период полузащитника Тоттенхэма Танги Ндомбеле в Галатасарае готовится к завершению, омраченный заметным снижением его производительности, вызывая беспокойство о его будущем.

Французский полузащитник, который присоединился к Галатасараю на сезонное арендное соглашение в сентябре прошлого года, не смог впечатлить достаточно за турецкую команду, что привело к решению не сделать его пребывание постоянным.

Согласно турецкому изданию Sporx, как сообщает TeamTalk, Галатасарай решил отказаться от постоянного подписания Ндомбеле, указывая на то, что он покинет клуб в конце сезона.

В отчете говорится, что Ндомбеле собирается покинуть турецкий клуб 'окончательно' этим летом, и Тоттенхэм сделает все возможное, чтобы избавиться от него, так как он не входит в планы Андже Постекоглу.

Действующее соглашение Ндомбеле с Тоттенхэмом действует до 2025 года, что заставляет "шпор" приоритизировать летнюю продажу, а не рисковать потерей его на свободном трансфере в будущем.

Неудачный период Танги Ндомбеле в Галатасарае

Несмотря на то, что Ндомбеле сыграл 25 матчей за Галатасарай в различных соревнованиях в этом сезоне, ему не удалось закрепиться, проведя всего 656 минут на поле.

Информация из турецких источников подтверждает недовольство со стороны тренера Галатасарая Окана Бурук по поводу вклада Ндомбеле, и даже ходят слухи о возможном досрочном расторжении его арендного соглашения из-за конфликта с тренером.

Ндомбеле стал проваленным приобретением для Тоттенхэма

С момента своего рекордного трансфера из Лиона в Тоттенхэм в 2019 году 27-летний полузащитник не оправдал ожиданий, сыграв 91 матч за "шпор" и забив 10 голов и сделав 9 голевых передач. (Transfermarkt)

Поскольку Тоттенхэм стремится избавиться от Ндомбеле в конце сезона, уход французского игрока из клуба кажется неизбежным.

Если им не удастся найти покупателя, Ндомбеле потенциально может покинуть Тоттенхэм на свободном трансфере следующим летом, отметив разочаровывающую главу в своем пребывании в "лилии".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы