Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист "Тоттенхэма" жаждет покинуть клуб, но переход зависит от одного ключевого условия.

Защитник "Тоттенхэма" Джо Родон, находящийся в настоящее время на аренде в "Лидс Юнайтед" из Чемпионшипа, намерен остаться в клубе постоянно, если "Лидс" достигнет повышения в Премьер-лигу.

Уэльский центральный защитник с большим удовольствием проводит время в "Элланд Роуд" с момента своего перехода на аренду прошлым летом.

По информации Football Insider, Родон стремится покинуть "Тоттенхэм", если его нынешний клуб, "Лидс Юнайтед", сможет обеспечить себе повышение в Премьер-лигу.

В данный момент "Белые" занимают 2-е место в таблице английской второй лиги с 66 очками, имея 2-очковое преимущество над "Саутгемптоном", занимающим 3-е место.

Поскольку "Лидс" нацелился на место в Премьер-лиге, перспективы для команды Даниэля Фарке выглядят многообещающими.

В отчете указывается, что "Тоттенхэм" ищет сумму трансфера в диапазоне от 10 до 15 миллионов фунтов стерлингов, чтобы облегчить уход Родона во время летнего трансферного окна.

Предыдущий отчет утверждал, что клуб также стремится извлечь выгоду из игрока, который больше не входит в планы Анге.

В летнее трансферное окно "Тоттенхэм" подписал Мики ван де Вена, а в январе - Раду Драгусина. Также сообщается, что они стремятся подписать еще одного защитника в предстоящем летнем окне, и одним из имен, связанных с клубом, является Ллойд Келли из "Борнмута".

Если "Лидс" обеспечит себе повышение, потенциальный переход Родона будет выгоден всем заинтересованным сторонам, позволяя "Тоттенхэму" получить деньги за избыточного игрока, а "Лидсу" - надежного варианта в обороне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы