Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футбольное фиаско французов в Будапеште

 Вчера 19 июня был, наверное, главный позор французского футбола за последнее десятилетие уж точно. Прошло более десяти лет с позорного провала на Чемпионате Мира 2010 в ЮАР и вот снова... Да, после двух туров Франция сохранила лидерство в группе и вообще обыграла на выезде самих немцев скажете вы, но не все так гладко. Во-первых, стоит учесть то, как они победили немцев, но об этом чуть позже. Во-вторых, вчерашняя ничья с Венгрией кроме как главным позором последнего десятилетия во всем французском футболе не назовется. 


           Теперь поговорим немного поподробнее о вчерашнем позорном фиаско. Действующие чемпионы мира, а по совместительству главные фавориты Евро2020, французы играли с самой слабой сборной на этом Евро. Венгры чудом отобрались на Чемпионат Европы и слабее их на этом турнире разве что Македония. Таланты у венгров, конечно, есть, но их не так уж и много, поэтому Французы просто обязаны были громить венгерскую сборную с разницей не меньше, чем в 3-4 мяча. Многие эксперты предрекали в том матче рекордные разгромные цифры, но по факту вышло так, как мы увидели. А у видели мы, друзья мои, то, что сборная Франции позорно отскочила от поражения. Венгры меньше владели мячом, почти не били по воротам, но засчет четкости оборонительных действий и хорошо реализованного единственного шанса , вели почти всю игру. Только когда оставалось 15 минут до конца основного времени матча, французы каким-то чудом отыграли один мяч усилиями Антуана Гризмана. Итог 1-1 наполнил ужасом весь футбольный мир, люди сходили с ума от невозможности случившегося. Понятное дело, что немцы не оставят и следа от венгров, а португальцы будут биться с французами не на жизнь, а на смерть и в итоге окажется далеко не факт, что действующие чемпионы мира выйдут в плей-офф. Хотя есть, конечно, рейтинг 3 мест, через который тоже можно пробиться в 1/8 финала Евро, но даже если так, то это было бы крайне унизительно.

             А теперь стоит упомянуть первую игру, где французы обыграли немецкую сборную. Многие скажут, что матч был идеальным для французов. Итоговая победа, обилие моментов, забитые второй и третий гол, которые, правда, отменили из-за оффсайда, что может быть лучше??? А если разбирать игру глобально, то вскроется большое количество подводных камней. Немцы играли вполне на равных, а в решающей четверти матча и вовсе задавили французов. От итоговой ничьей в матче "трехцветных" убрергла лишь слабая реализация моментов немцами и воля случая. Не без удачи, как говорится. Что же касаемо отмененных голов Франции, то там все более чем ясно. Голы были забиты, да, но забиты они были из очевиднейших оффсайдов. Поэтому если подходить адекватно к разбору того матча, то можно смело утверждать, что Франция победила случайно, а второй матч с венграми как раз добил теорию о несостоятельности данной сборной. Не венгры чудом сыграли вничью с Францией, а Франция чудом не проиграла Венгрии. Страшно даже представить, что сделает с Францией Роналду и компания. Особенно видится грозным настрой португальцев после жёсткой оплевухи от немцев. Команда Криштиану Роналду будет ориентирована только на победу и по силе кажется предпочтительнее французов. Гадать долго не будем, будем ждать яркого противостояние Франции и Португалии, но что-то мне подсказывает, что французам стоит ждать в этом матче беды. А позор от вчерашнего матча с Венгрией придется смывать долгие-долгие годы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы