Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футбольные ставки: сборная США против сборной Мексики в финале Лиги наций, воскресенье 3/24

В футболе есть старая поговорка: это игра из двух таймов. Ее цитируют каждый раз, когда команда переживает огромный перелом или крах после свистка на перерыв. Что происходит в течение этих первых 45 минут, остается неизменным, но перерыв дает командам возможность собраться у ног своего тренера и внести решающие, игровые изменения перед возвращением на поле. Когда вы видите "игру из двух таймов", вы видите рост в действии. Вы видите, как команда делает острые, интеллектуальные вмешательства на лету.

Мы упоминаем это, потому что полуфинал Наций лиги сборной США против Ямайки в четверг вечером был категорически не "игрой из двух таймов". Ямайка забила гол уже через 30 секунд и продолжала играть четко, организованно, что соответствовало ее сильным сторонам. Она не колебалась в своем подходе, а сборная США ни разу не научилась, как ее преодолеть.

Этот контекст имеет значение. Заголовки, окружающие сборную США сегодня, полны оптимизма, радуясь победе над Ямайкой со счетом 3-1 и проходу в финал. Они замалчивают истинную историю — и истинное поражение — скрытое за этой победой. Да, сборная США победила, но сделала это благодаря удаче, физической подготовке и обстоятельствам. Она пропустила гол уже через 30 секунд, воспользовалась беспорядочным, сердцеедким автоголом Ямайки в последние 30 секунд, а затем забила еще два, когда Ямайка устала в дополнительное время. Но что происходило в эти промежуточные 90 минут? Вся эта игра, другими словами? Ямайка ее контролировала. Сборная США выглядела абсолютно озадаченной организованной игрой Ямайки. Она не смогла сделать то, что должны хорошие футбольные команды: учиться на ходу и адаптироваться. Ей не удалось сделать игру из двух таймов.

С откровенно слабым полуфиналом в зеркале заднего вида сборная США должна готовиться к встрече со своим лучшим другом и худшим врагом: Мексикой.

Эти две страны танцуют друг с другом в международном футболе уже более столетия, и хотя соперничество сильнее здесь, чем там (спросите у большинства мексиканцев, кто их настоящий соперник, и они, вероятно, скажут Аргентину), их встречи являются мероприятиями, которые стоит посмотреть с обеих сторон границы. Мексика, под руководством молодого, перспективного тренера Хайме Лозано, разгромила Панаму 3-0 в своем полуфинале, выглядела хорошо отработанной и организованной. Сможет ли она взять верх благодаря своему превосходному тренерскому мастерству до самого финала? Или сборная США сразится со своими демонами и выиграет Наций лигу в третий раз?

Вот на что мы обращаем внимание по мере приближения финала:

Результат. Сборная США не проигрывала Мексике с 2019 года, поэтому, несмотря на все пессимистические настроения, окружающие команду в данный момент, мы все равно считаем, что она одержит победу в Техасе по коэффициенту +110. Но мы не думаем, что она пройдет без потерь; мы считаем, что она выиграет с голом Мексики, забившей хотя бы один гол по коэффициенту +400.

Время забития гола. И когда, скажите, Мексика забьет этот гол? Мы думаем, что она забьет его рано. Сборная США долго разминалась против Ямайки, и если мы будем честны сами с собой, она действительно начала играть только в дополнительное время. Нам нравится победа Мексики в первом тайме по коэффициенту +300; ставки, желающие удвоить ставку с победой сборной США, могут поставить на победу Мексики в первом тайме и победу сборной США во втором по заманчивому коэффициенту +2500.

Тотал голов. Если мы ожидаем голов от обеих команд, мы рассчитываем на как минимум два гола в этом матче. Если мы ожидаем голов от обеих команд и победы одной из них в обычное время, мы рассчитываем на как минимум три. Это делает общее количество более 2,5 голов интересным для нас по коэффициенту +125.

Сборная США сыграет с Мексикой в финале Наций лиги в воскресенье, 24 марта в 21:15 по восточному времени.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы