Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гадания на кофейной Дзюбе

Дисклеймер: Все что вы увидите в данной статье является лишь субъективным оценочным суждением автора, вперемешку с творческим вымыслом, не имеющим ничего общего с реальностью.

В своей прошлой статье, я вскользь упомянул интересную закономерность. Она заключается в том, что Артем Дзюба является очень всесторонне развитым и талантливым человеком. К чему я это? Да к тому, что Артем не только великолепнейший футболист, дриблер, нападающий, голеодор, конструктор атак, лидер (нужное подчеркнуть), да и в принципе рукастый парень (но не в этом дело). Артем же еще (если кто не заметил) адепт национальной политики импортозамещения в области гаданий и предсказаний (не знаю есть ли в этих двух обозначениях хоть какая-то разница).

Как работает система предсказаний имени Артема Дзюбы? С удовольствием отвечу тебе на этот вопрос уважаемый нетерпеливый читатель. Дело в том, что в отличие от всяких животных (имею в виду в первую очередь осьминога Пауля), предсказывающих исходы матчей и спортивных соревнований во всяких там Европках, Америках и прочих Западах, у нас имеются своего рода "гадания на кофейной Дзюбе". Объясню - гадания на кофейной Дзюбе действуют следующим образом: когда в команде, где играет лучший футболист всея Руси (и по совместительству герой всех домохозяек и людей смотрящих футбол раз в четыре года) появляется новый главный тренер, то самой главной его задачей по мнению Артема Дзюбы является что? Правильно! Поладить с Артемом Дзюбой! Если же тренер не ладит с футболистом "играющим за вас", то он автоматически становиться тренеришкой, физруком и со всех сторон профнепригодным "редиской". Хорошая новость для этих специалистов в том, что гнев Артема практически безошибочно указывает на будущего топ-тренера и блистательную карьеру, полную радостных моментов. Как вы поняли, принцип "гадания на кофейной Дзюбе" целиком и полностью построен на суждении "все плохие, а один я Дартаньян" и идет от обратного. Условно, если Дзюба говорит, что все плохо - это значит, все хорошо. Если Дзюба говорит, что блюдо горячее - это верный признак того, что оно холодное. Если Дзюба говорит про человека, что он профессионал - это значит, что перед нами человек крайне низкой квалификации. Я надеюсь принцип понятен. Но если вы мне до сих пор не верите, то вот вам несколько примеров:

Пример номер раз. Унаи Эмери. До конфликта с "игрочишкой", в графе трофеи, у баска значилась вгоняющая в депрессию цифра ноль. Да, конечно, стоит сказать, что он дважды признавался лучшим тренером в Испании и несомненно, это для него было приятным обстоятельством, но командных то трофеев не было. Вскоре, на его карьерном пути встретился Артем Дзюба и уничижительно назвав его "тренеришкой", как Ленин очертил ему контуры светлого будущего. Полгодика отмучавшись в роли тренера московского Спартака (и Дзюбы в частности), Унаи вернулся в европейскую футбольную семью и начал творить историю. Итог мы все с вами хорошо знаем: Эмери чемпион Франции, двухкратный обладатель кубка, суперкубка Франции и кубка французской лиги. И аж четырехкратный обладатель Лиги Европы УЕФА!!! Мне вот интересно, если по мнению Дзюбы Эмери "тренеришка", то как бы он назвал такого метра мирового футбола, как например Марсело Бьельса?

Пример номер два. Роберто Манчини. Блистательный в прошлом футболист, оказался не менее блистательным тренером. Но у Дзюбиньо как водится и на этот счет другое мнение. Он высказался о Манчини в том ключе, что дескать итальянец вообще не тренер. Ну я думаю "великому Дзю" все же виднее, все же знают, что выиграть неоднократно Серию А и АПЛ может и продавец мороженного. Итог: после неудачной работы в качестве тренера Зенита (и Артема Дзюбы) Бобби Манчини выиграл Евро со сборной Италии. Но это же наверное опять случайность?

Как ни странно, но примером под номером три в нашем списке будет неподражаемый Станислав Саламович Черчесов. До конфликта с Дзюбой, Саламыч в качестве тренерских достижений, имел в копилке чемпионство и кубок заштатного чемпионата Польши. Это в конце своей работы в сборной России они были не разлей вода, а вот отношения в самом начале у тренера и форварда как-то не задались. Черчесов публично говорил о том, что Дзюба ему не нужен, а Артем радовался поражениям нашей сборной и отмечал неудачи характерным жестом, обозначающим усы. Итог: не прошло и года как Станислава Черчесова вся страна была готова носить на руках за четвертьфинал домашнего чемпионата мира.

4. Ну и конечно же если мы вспоминаем конфликты "таранного форварда" с тренерами, стоит упомянуть продолжающуюся вот уже почти десятилетие информационную войну между Дзюбой и новым главным тренером сборной России Валерием Карпиным. Выбирать для обсуждения какой-то конкретный конфликт между ними очень сложно - уж слишком много их было. Но, по всем признакам, мы имеем дело с самой открытой неприязнью в современном российском футболе. Итог: насколько будет успешен Карпин на своем тренерском поприще - это вопрос еще открытый, но если исходить из того, что чем хуже у Дзюбы взаимоотношения с тренером (куда уж хуже, они несколько раз чуть было не подрались), тем успешнее этот тренер будет в дальнейшем........ рискну предположить, что Валерий Георгиевич выиграет со сборной России следующий Чемпионат Мира.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы