Новости тенниса

Гаэль Монфис поражен великолепием Карлоса Алькараса после поражения от него в Майами

В захватывающем противостоянии на турнире Miami Masters 2024 победу одержал второй ракетка мира, Карлос Алькараз, обыграв 47-ю ракетку мира, Гаэля Монфиса. Известный своим шоуменством, Монфис получил от испанца дозу собственного медицинского препарата на стадионе Hard Rock. Француз признал доминирование Алькараза уже в середине матча.

Алькараз победил со счётом 6-2, 6-4 за один час и 14 минут, сохраняя свою мечту о "Саншайн Дабл". Испанец уверенно выиграл первый сет за 32 минуты, и матч казался решённым. Однако француз попытался сделать поздний рывок. Но всё, что он смог сделать, это отложить победу Алькараза.

Чемпион 2022 года был беспощаден и гарантировал себе победу в двух сетах. Он проиграл всего два сета в последних восьми победах. На данный момент в Майами он ещё не проиграл сета. Взяв контроль над матчем, действующий чемпион Уимблдона шокировал Монфиса своим охватом корта, и тот рассмеялся в один момент.

Когда Монфис возвращался за полотенцем, он начал небольшой разговор со своей тренерской командой. Этот разговор попал на камеру, и для Монфиса это было просто развлечением, он заявил, что просто не может его обойти.

"Мне нужно играть очень смело. Я не могу его обойти - он сумасшедший", - сказал Монфис с улыбкой.

Его тренер тоже быстро признал это. Он ответил так, что Монфису пришлось слегка посмеяться, возвращаясь к базовой линии.

"Он везде", - сказал тренер Монфиса.

После убедительной победы над Монфисом Алькараз переходит в четвертый раунд. Там его ждёт итальянец Лоренцо Музетти, который разбил сердца американцев в третьем раунде. Музетти встречался с левшой Беном Шелтоном и одержал победу со счётом 6-4, 7-6(5).

Если у Алькараза уже есть титул в Майами, то для Музетти это дебют в четвёртом раунде турнира. На данный момент Алькараз лидирует в личных встречах 2-1. Единственная победа Музетти пришлась на финал турнира Hamburg Open 2022, одном из трёх финалов, которые Алькараз проиграл.

С тех пор Алькараз выиграл два следующих матча, причём оба в двух сетах. Он стремится присоединиться к клубу игроков, завершивших "Саншайн Дабл" в одном сезоне, и будет сосредоточен на том, чтобы выбить итальянца из игры и продвинуться дальше.

Что касается Музетти, он выступает в своём первом турнире с момента становления отцом. Его мотивация отличается от мотивации Алькараза. Но это обещает зрелищный и насыщенный действием матч в четвёртом раунде.