Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Галатасарай - Барселона. Прогноз на матч 17 марта 2022 года

17 марта на «Неф» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Галатасарай» встретится с «Барселоной». Старт поединка запланирован на 20:45 по московскому времени.

«Галатасарай»

Клуб в данный момент находится на 15-м (пятнадцатом!) месте в турнирной таблице своей Суперлиге. Это при том, что по праву считается одним из сильнейших и популярнейших команд своей страны. Всерьез не стоит говорить о риске вылететь - все-таки набрано 35 очков после 28 матчей, а у лучшего из аутсайдеров, «Алтая», на 6 меньше при том, что он сыграл на 1 поединок больше. Но все равно это самый оглушительный провал «кроваво-золотых» за всю их новейшую историю. Ничего иного, кроме как пытаться это компенсировать в других турнирах, для Доменека Торрента (испанец получил должность уже по ходу сезона, но это пока мало что дало) и его подопечных не остается. Более того, с учетом того, что из кубка «львы» вылетели еще перед Новым Годом, уступив по пенальти «Денизлиспору», остается только Лига Европы. Там турки ухитрились выиграть группу, правда, там и соперники не самыми серьезными были: не мотивированные «Лацио» и «Марсель», затеявший перестройку «Локомотив». Возможно, «Галатасарай» был банально недооценен со стороны фаворита, и это помогло взять престижную ничью на «Камп Ноу». 

«Барселона» 

Команда оставляет сейчас довольно противоречивое впечатление. С одной стороны, все же можно говорить, что постепенно работа Хави начинает давать свои результаты, как и неплохое усиление, что получилось взять на зимнем трансферном «окне». Особенно заметно это отображается в Примере, где нет поражений уже 12 матчей. Большую часть встреч в рамках этой полосы выиграно, в том числе у прямого конкурента, «Атлетико», а также у всех 4-х последних противников. Это позволило «каталонцам», несмотря на наличие игры в запасе, подняться на 3-е место. Впрочем, впереди воскресное «Эль Классико» на поле мадридского «Реала». К нему бы подойти максимально готовыми, но в четверг отдохнуть не получится. Как и с «Наполи» в 1/16, с турками «сине-гранатовые» сыграли вничью. Это явно шло вразрез с планами Хави: по инсайдерским данным, он жестко говорил в раздевалке в перерыве с подопечными, и сделал даже перед 2-м таймом тройную замену. Но все так и завершилось нулевой ничьей. По иронии, не пропустил от «Барсы» Иньяки Пенья, что до февраля был... третьим вратарем каталонского клуба! 

Статистика личных встреч   

«Галатасарай» немного улучшил себе статистику очных матчей. До этого в 8 поединках с «Барселоной» у турок была 1 победа и 1 ничья.

Кто не сыграет?  

«Галатасарай» не сможет использовать еще 1-го экс-игрока соперника, Арду Турана, у которого травма паха. У Хави не будет в распоряжении Фати, Бальде, Умтити и Серджи Роберто.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что выиграют гости. Можно вспомнить, как «Барселона» в феврале после 1-1 на своем поле обыграла в Италии «Наполи». Сейчас будет более простой соперник, так что остановимся на варианте с форой «-1 гол» на «сине-гранатовых» (коэффициент - 1.62).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы