Гана надеется убедить Кобби Майну изменить свою международную принадлежность

Ганский футбольный союз надеется убедить полузащитника "Манчестер Юнайтед" Кобби Майну сменить национальную принадлежность.

Согласно недавнему сообщению из газеты "Таймс", Гана предлагает 18-летнему футболисту возможность представлять африканскую страну после того, как он имел право играть только за Англию на юношеском уровне.

"Ганский футбольный союз заинтересован в отслеживании, привлечении и убеждении всех подходящих талантов для своих национальных команд", - сказал Рэнди Эбби, член исполнительного совета Ганского футбольного союза.

"Кобби - один из таких невероятных талантов, и союз с удовольствием сотрудничал бы с ним и многими подобными ему дома и за рубежом", - добавил он.

Международный интерес к Майну возник после его впечатляющего выступления против "Вулверхэмптона". Начав восьмой матч в Премьер-лиге в этом сезоне, Майну блестяще сыграл на "Молинью" в четверг вечером, забив победный гол "Манчестер Юнайтед" на 97-й минуте в захватывающем матче со счетом 4:3.

Решение полузащитника о выборе национальной команды остается неизвестным, но если Гана обеспечит будущее этого молодого игрока, это будет несомненным ударом для сборной Гарета Саутгейта "Три Льва".

С тех пор, как Майну пробился в основной состав команды Эрика Тен Хага в начале года, у него осталось до трех с половиной лет контракта, и он забил два гола в 15 матчах во всех соревнованиях.