Новости тенниса

Гарбинье Мугуруса: "Нет намерения вернуться", фокусируется на отрыве от игры без ясного завершения, в ожидании ответа на Олимпиаду в Париже в 2024 году.

Известная испано-венесуэльская теннисистка Гарбинье Мугуруса недавно подтвердила, что не намерена возвращаться к спорту в ближайшее время. На вопрос о том, будет ли она участвовать в предстоящих Олимпийских играх 2024 года в Париже, 30-летняя спортсменка дала очень расплывчатый ответ, который явно показал, что она не собирается выходить из своего отпуска в ближайшее время.

Мугуруса в последний раз участвовала в соревнованиях в январе 2023 года и с тех пор находится на перерыве. Испанка дважды становилась победительницей турниров Большого шлема, но после победы на Финале WTA в 2021 году её результаты значительно ухудшились. Фактически, в 2022 году она дважды подряд одержала победы только в двух матчах, что показывает, насколько резко упала её форма всего за год.

С тех пор как взяла перерыв, спортсменка обручилась с Артуром Боржесом и проводит это время, уделяя внимание друзьям и семье. На вопрос о возможном возвращении на Олимпийские игры 2024 года в Париже, Мугуруса заявила, что считает соревнования чрезвычайно сложными и ей действительно нужен этот перерыв. Она также отметила, что пока не приняла решение о возвращении на корт.

Я взяла перерыв, саббатический год. Мне это было нужно. Соревнования и поездки очень тяжелые. Надо посмотреть, как разовьется вопрос игры, не игры. Я позволяю времени пройти и всё. Постепенно. - сказала Мугуруса. (Источник: Elespanol)

Гарбинье Мугуруса придерживается того же мнения с октября прошлого года

С тех пор, как Гарбинье Мугуруса высказала свою позицию о возможном возвращении в октябре 2023 года, ничего не изменилось. В последний раз, когда её спрашивали о возможном возвращении, испанская теннисистка сказала, что проводит время, спит, отдыхает и наслаждается обществом близких.

Сейчас у меня нет намерений вернуться. Мой план на данный момент - спать, отдыхать, быть с близкими, наверстывать упущенное время. Я не вижу дальше того, что делаю сегодня, завтра и на этой неделе.

Она принимала участие в турнире Lyon Open в прошлом году, где потерпела поражение от Линды Носковой. Чешская теннисистка победила со счётом 6-4, 6-0.