Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гарет Саутгейт снова говорит о Бене Уайте и возвращении к сборной Англии.

Бен Уайт все еще может надеть майку сборной Англии, если защитник изменит свое решение и решит снова выступать за команду.

Уайт исключил себя из числа игроков, на которых могут полагаться Три Львы, покинув их лагерь на Чемпионате мира 2022 года.

Защитник был ценным приобретением для "Арсенала" в последние два сезона и кажется, что он становится лучше с каждым матчем.

Англия хочет выиграть Евро 2024 и стремится сформировать наилучший состав для соревнований, делая Уайта игроком, который может быть полезен.

Однако, перед тем как был объявлен последний состав сборной Англии, он сообщил тренерам, что не доступен для отбора.

Это решение, которое им не понравилось, но они уважают его, так как защитнику принадлежит право выбора, играть за свою страну или нет.

Тем не менее, главный тренер Англии Гарет Саутгейт еще не закрыл дверь перед защитником и сказал, как цитирует Daily Mail:

‘Это действительно зависит от Бена сейчас. Дек находится, очевидно, в трудной ситуации, когда вы спрашиваете его о товарище по команде, и он будет осторожен в своих словах. Как я уже говорил вам, дверь открыта для нас.

‘Это, конечно, затрудняет ситуацию перед Евро, когда у вас есть игроки, которые играли на протяжении всего времени, но мы не знаем, кто будет доступен в этой зоне поля.

‘Я уважал ситуацию, так как "Арсенал" связался с нами. Так что в конце концов, я знаю разговор, который я провел с ним в марте прошлого года. Я почувствовал, что мне стоит немного отступить. Но я всегда оставал дверь открытой. Я был заинтересован в том, чтобы пригласить его на этот сбор.’

Мнение Just Arsenal

Грустно, что Уайт не хочет играть за Англию, но он хороший профессионал, и мы уважаем его решение.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы