Гари Линекер в восторге от выступления Кобби Майноо после первого матча за сборную Англии

Молодая звезда "Манчестер Юнайтед" Кобби Майнуо сиял на поле во время своего дебюта за сборную Англии на стадионе "Уэмбли" сегодня вечером.

Этот 18-летний футболист получил свой первый капитанский значок в субботу против Бразилии, но сегодняшний старт в основном составе под руководством Гарета Саутгейта был еще более впечатляющим.

Неудивительно, что Майнуо продемонстрировал свою зрелость на протяжении всего матча. Болельщики "Манчестер Юнайтед" уже знают о таланте Майнуо, но для фанатов сборной Англии это, должно быть, стало откровением.

В этот вечер сборная Англии пережила раннее поражение после ошибки Джордана Пикфорда, которая подарила Юри Тилемансу открытый гол. Англичане сравняли счет через шесть минут после пенальти, реализованного Иваном Тони, хотя Майнуо сыграл ключевую роль в атаке, которая привела к этому удару.

Майнуо процветал в центре поля в трио вместе с Декланом Райсом и Джудом Беллингемом, и бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер считает, что молодой игрок заявил о себе в составе Саутгейта на Евро-2024.

Линекер написал в X: "Великолепный дебют Кобби Майнуо за @England. Он не только заслужил место в составе на Евро, но, возможно, и в стартовом составе. Молодец, парень."

Выступление Майнуо заслуживает похвалы, и мы можем ожидать, что это приведет к еще большему обсуждению его участия на чемпионате Европы в Германии этим летом. Он провел на поле 74 минуты и завершил матч с точностью передач на уровне 89%.

Сборная "Три Льва" будет стремиться к лучшим результатам в Германии после поражения 1-0 от Бразилии и ничьей 2-2 с Бельгией.