Гарри Магуайр признается, что должен был получить красную карточку за команду против Фулхэма.

Манчестер Юнайтед был унижен Фулхэмом на "Олд Траффорд" в начале этого уик-энда, когда "коттеджеры" положили конец четырехматчевой победной серии клуба в Премьер-лиге.

Гости открыли счет во втором тайме, и казалось, что им удастся обеспечить заслуженную победу 1-0, но Гарри Магуайр забил гол-равносильщик на 89-й минуте.

За этим последовали девять минут добавленного времени, и "Юнайтед" отчаянно атаковали в поисках победного мяча, оставляя себя уязвимыми в обороне.

Фулхэм воспользовался этим и забил победный гол на контратаке в умирающих минутах игры. Магуайр, который уже был предупрежден, имел возможность сбить Адама Траоре и остановить атаку, но решил этого не делать.

Говоря после матча, бывший капитан "красных дьяволов" признал, что, возможно, ему стоило бы получить красную карточку за команду, но признал, что легко говорить об этом впоследствии.

«Я сам был под угрозой дисквалификации», - сказал звезда сборной Англии, согласно Football London. «Сейчас, возможно, я просто должен был его сбить, но тогда я бы пропустил следующую неделю. Легко сказать сейчас.

«Мы можем сказать, что нам следовало быть более осторожными, мы были слишком наивны, мы можем вернуться и оценить это с точки зрения областей, в которых мы можем улучшиться, но в конечном итоге за 90 минут мы не сделали достаточно, чтобы выиграть игру.

«Я думал, что реакция на отставание была действительно хорошей. Все ребята боролись, делали все возможное, чтобы вернуться в игру. Мы полностью заслужили равенство.

«Потом мы продолжили наступать. У нас было всё давление, всё моментум, и вера была в том, что мы пойдем и выиграем игру. В конце концов, мы, вероятно, просто слишком много игроков отправили вперед, оставив середину поля открытой, и они наказали нас с помощью клинической контратаки».

Поражение сильно остановило "Юнайтед" на их пути, так как они наконец начали наращивать импульс после катастрофического сезона.

«Астон Вилла» теперь увеличила свое преимущество над "Юнайтед" до восьми очков и уверенно занимает четвертое место, в то время как "Юнайтед" теперь рискует остаться позади.