Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Где находится Ханнибал Меджбри? Почему тунисский полузащитник Манчестер Юнайтед не принимает участие в Кубке Африканских Наций 2023?

Ханнибал Меджбри сыграл роль в двух запоминающихся результатах для Туниса на Чемпионате мира 2022 года, помогая североафриканской команде победить Францию со счетом 1:0 и сыграть вничью с Данией в групповом этапе.

Но 20-летний опытный игрок не входит в состав своей страны на Кубок наций Африки (CAN) 2023.

Сборная, занимающая 28-е место в мире, попала в группу E на турнире в Кот-д'Ивуаре, вместе с Намибией, Мали и Южной Африкой.

Вот почему Меджбри не участвует в CAN, что произошло с перспективным игроком "Манчестер Юнайтед" и каковы аргументы его национального тренера для исключения его из состава.

Где находится Ханнибал Меджбри? Почему полузащитник Туниса не на CAN

Меджбри почти наверняка бы увеличил свое число матчей и сделал свой дебют на CAN, прежде чем отказаться от участия в турнире в конце декабря.

Первый матч Туниса был против Намибии 16 января. "Ханнибал сказал мне, что он не чувствует себя готовым к Кубку наций Африки, потому что он находится в важной ситуации в своем клубе", - сказал тренер Жалел Кадри.

В сезоне 2022/23 Меджбри находился на аренде в "Бирмингем Сити" и, по слухам, несколько клубов пытались подписать его в то время, когда он сыграл только один матч в Премьер-лиге за "Юнайтед" в сезоне 2023/24.

Сделка по аренде Меджбри в Севилье завершена во время CAN

"Манчестер Юнайтед" объявил, что Меджбри перешел в "Севилью" на аренду до конца сезона за день до начала Кубка наций Африки, пожелав ему удачи в испанском клубе.

"Севилья" переживает трудный сезон, занимая место выше зоны вылета из испанской высшей лиги, когда Меджбри присоединился к ним.

Хосе Луис Мендилибар начал сезон на посту главного тренера, но ушел 8 октября, а его преемник Диего Алонсо продержался всего 69 дней, прежде чем был уволен. Кике Санчес Флорес стал главным тренером 18 декабря.

Сделает ли Севилья трансфер Меджбри постоянным?

По сообщениям, опция "Севильи" на покупку Меджбри, который находится под контрактом с "Юнайтед" до 2025 года, составляет около 17,2 млн фунтов стерлингов ($21,8 млн). Эта сумма поместит его среди 10 самых дорогих приобретений в истории клуба.

Говорят, что "Манчестер Юнайтед" также включил в сделку опцию обратного выкупа, если его арендный клуб решит сделать переход постоянным.

Сообщается, что "Эвертон" из Премьер-лиги также соперничал с "Севильей" за подписание Меджбри на аренду, и "ириски" могут возобновить свой интерес, если он вернется на "Олд Траффорд".

Последний матч Меджбри за "Юнайтед" состоялся в победе команды в третьем раунде Кубка Англии над "Уиган Атлетик" 8 января, когда он заменил Расмуса Хойланда в добавленное время второго тайма.

Расписание Туниса на CAN 2023, история Кубка наций Африки

Тунис достигла стадии плей-офф Кубка наций Африки 2021 года, несмотря на две проигрышные и только одну победную игру в групповом этапе, квалифицировавшись как третья команда с лучшим результатом из всех групп.

Они победили Нигерию в 1/8 финала, но были выбиты на четвертьфинальном этапе в седьмой раз в своей истории, когда их выбил Буркина-Фасо.

Их последний финал, помимо триумфа 2004 года, состоялся на родной земле в 1965 году, и они были полуфиналистами еще четыре раза.

Вот как выглядит их групповое расписание. 1/8 финала состоится с 27 по 29 января, четвертьфиналы - 2 и 3 февраля, полуфиналы - 7 февраля, а финал - 11 февраля, на следующий день после матча за третье место.

Соперники (рейтинг ФИФА)ДатаВремя
Намибия (115)16 января17:00 по Гринвичу / 12:00 по восточному времени / 4:00 по австралийскому восточному времени* / 22:30 по индийскому стандартному времени
Мали (51)20 января20:00 по Гринвичу / 15:00 по восточному времени / 7:00 по австралийскому восточному времени* / 1:30 по индийскому стандартному времени*
Южная Африка (66)24 января17:00 по Гринвичу / 12:00 по восточному времени / 4:00 по австралийскому восточному времени* / 22:30 по индийскому стандартному времени

* Матч начинается на следующий день.

Статистика Ханнибала Меджбри в "Манчестер Юнайтед"

Выступление Меджбри против "Бернли" в сентябре было его вторым стартом за клуб, его полноценный дебют состоялся против "Кристал Пэлас" в последний день сезона 2021/22.

Он забил гол в ворота "Брайтона и Хоув Альбион" на "Олд Траффорд" вскоре после выхода на замену в начале сезона 2023/24.

СезонКомандаМатчиГолыГолевые передачи
2023/24*Манчестер Юнайтед310
2022/23Бирмингем4116
2021/22Манчестер Юнайтед200
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы