Новости тенниса

Героические выступления Майи Хаддад не помогли Бразилии противостоять Испании в Кубке Объединенных Наций.

Испания оказалась сильнейшей теннисной нацией в открытии турнира United Cup 2024, победив Бразилию, несмотря на героические усилия Беатрис Адад Майи.

Бразильская теннисистка, занимающая 11-е место в рейтинге WTA, была самой высокорейтинговой игрокой в матче между Испанией и Бразилией, поэтому неудивительно, что ее страна полагалась на нее.

Это особенно стало явным после мужского одиночного матча. Алехандро Давидович Фокина продемонстрировал свои неоспоримые качества, обыграв Тьяго Сейбота Уайлда в двух комфортных сетах со счетом 6-4, 6-0.

После этого Майя вышла на корт, чтобы сравнять счет в матче. Она сыграла с Сарой Соррибес Тормо и, несмотря на то, что дважды имела преимущество в одном брейке в первом сете, ей пришлось бороться в тай-брейке.

В конечном итоге, бразильская теннисистка выиграла тай-брейк первого сета со счетом 7-1 и после этого легко добилась победы, выиграв матч со счетом 7-6(1), 6-2, чтобы принудить смешанную пару решить исход открытия United Cup 2024.

В то время как Испания решила выставить своих специалистов по одиночному разряду, Давидовича Фокину и Соррибес Тормо, Бразилия решила сыграть в паре Майю с специалистом по парному разряду Марсело Мело.

Однако испанская команда оказалась сильнее в смешанном парном матче, и несмотря на попытку бразильцев вернуться в игру, они просто не смогли сравняться с качествами своих соперников.

Давидович Фокина и Соррибес Тормо выиграли матч со счетом 6-4, 7-5, обеспечив победу Испании и первую победу в новом сезоне на United Cup 2024.

Далее, на захватывающем командном турнире, хозяйствующая нация Австралия сыграет с Великобританией, и болельщики будут ждать, сыграют ли Алекс де Минаур и Кэти Болтер в смешанном парном матче.

Бразилия и Испания завершат свои матчи в групповом этапе, встретившись с Польшей, одним из фаворитов с Игой Швонтек и Хубертом Хуркачем в своей команде.