Гирона победила Атлетико Мадрид со счетом 4-3, несмотря на хет-трик Альваро Мората.

Гирона набрала столько же очков, сколько и лидеры Ла Лиги - Реал Мадрид, после 19 туров в этом сезоне.

Самые успешные испанцы начали 2024 год победой над Атлетико Мадрид со счетом 4:3 в среду.

Гирона никогда раньше не побеждала Атлетико в чемпионате.

Но голы Валери Фернандеса, Савио и Дейли Блинда позволили хозяевам поля выйти вперед со счетом 3:1 уже к 39-й минуте.

Атлетико сравнял счет к 54-й минуте благодаря хет-трику Альваро Мораты, который мог бы забить четвертый гол, если бы не вмешательство VAR.

Тем не менее, Мората все равно оказался на проигрышной стороне, потому что Иван Мартин забил великолепный победный гол в добавленное время, сохраняя шансы Гироны на неожиданный титул.

Лучшие моменты: Гирона 4:3 Атлетико Мадрид

Атлетико, занимающее третье место, теперь отстает от Гироны на 10 очков, при том, что Гирона никогда не заканчивала выше 10-го места в испанской высшей лиге.

Гирона выиграла 15 из своих первых 19 матчей в чемпионате.

Единственное поражение они потерпели дома со счетом 0:3 от Реал Мадрида в сентябре.