Глава "Интер Майами" доложил об обновлении физической формы Лионеля Месси перед новым сезоном в МЛС.

Лионель Месси, несмотря на травму, которая помешала ему провести полноценный предсезонный период, кажется, будет готов к началу сезона в Мэйджор Лиг Соккер 2024 года.

Месси пропустил матч Майами против команды из Гонконга 4 февраля из-за травмы подколенного сухожилия.

Также он был ограничен короткими выходами на поле в матчах против команд Аль-Наср и Виссел Кобе во время тура Майами по Азии.

Однако 36-летний футболист вышел на поле в матче против Ньюэллс Олд Бойз, который закончился со счетом 1:1.

Месси был заменен после часа игры, но главный тренер Майами Герардо 'Тата' Мартино позже подтвердил, что замена была запланированной и что его звездный игрок готов к игре против Реал Солт Лейк в следующую среду (21 февраля) в открытии сезона МЛС.

"Наш план заключался в том, чтобы Лео сыграл 45-60 минут, и он почти сыграл 60 и почувствовал себя хорошо", - сказал Мартино журналистам.

"По тому, как он играл, как он ускорялся, казалось, что он полностью восстановился. Идея состоит в том, чтобы он был готов к 21-му числу".

Майами провел семь товарищеских матчей в предсезоне, одержав одну победу, сыграв вничью три раза и потерпев три поражения.