Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Главный приоритет": Агент "великолепной" звезды "Арсенала" дает важное обновление о его контрактной ситуации"

Арсенал находится на волне огромного импульса по ходу завершающихся месяцев сезона 2023/24, борясь за титулы Премьер-лиги и Лиги чемпионов УЕФА. В этой связи произошло интересное событие относительно будущего полузащитника Жоржиньо.

Арсенал получил обновление от агента Жоржиньо о новом контракте

Подпишет ли ас Хавьер новый контракт с Арсеналом?

Действующий контракт итальянского полузащитника подходит к концу в конце июня текущего года. В отличие от Бена Уайта и Такехиро Томиясу, которые недавно подписали новые контракты, он пока не согласился на продление с "канонирами" по сделке, заключенной при его переходе из "Челси" в 2023 году.

Агент Жоржиньо, Жоао Сантос, рассказал о будущем своего клиента. Отвечая на вопрос о контрактной ситуации, он сказал радио Sportiva: "Мы обсудим с Арсеналом его контракт, который истекает в июне, это наш приоритет. У Арсенала фантастическая группа, и мы посмотрим, нужен ли он им на следующий сезон. Возвращение в Италию? Почему бы и нет? Возможно, однажды". Таким образом, кажется, что сборная Италии может быть открыта для возвращения в Италию и игры за клуб Серии А, если не удастся договориться о новом контракте с "канонирами".

Следует ли Арсеналу предложить новый контракт Жоржиньо?

Жоржиньо проявил себя как впечатляющий игрок для команды Микеля Артеты в своем первом полном сезоне на стадионе "Эмирейтс" и впечатляюще заменил травмированного Томаса Партея на протяжении большей части кампании. Он отлично справляется в глубокой роли полузащитника, способен передвигать мяч вперед и контролировать владение мячом для "канониров" с легкостью, а также позволяет Деклану Райсу играть более атакующую роль. Это позволило англичанину забить шесть голов и отдать столько же голевых передач в 28 матчах Премьер-лиги на данный момент.

32-летний итальянец сыграл 28 матчей во всех соревнованиях и внес свой вклад в два гола (один гол, одна голевая передача). Но его роль в успехах "канониров" не осталась незамеченной, и Микель Артета похвалил его как "великолепного" после победы 4:1 над "Ньюкасл Юнайтед" ранее в этом году. Яркие выступления Жоржиньо доказали, что он, вероятно, заслуживает еще одного краткосрочного контракта, но пока неясно, сможет ли Арсенал договориться с ним по этому поводу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы