Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Главный тренер "Боруссии Дортмунд" объясняет форму Джейдона Санчо после завершения засушливой серии без голов против "Вердера".

Наставник "Боруссии" из Дортмунда, Эдин Терзич, считает, что Джейдон Санчо все еще восстанавливает форму после длительного перерыва в "Манчестер Юнайтед".

Английский футболист вернулся в Дортмунд в январе по лизингу после публичного конфликта с наставником "Манчестер Юнайтед" Эриком тен Хагом. С тех пор, как он вернулся, крайний нападающий столкнулся с критикой за свои неудовлетворительные выступления в Германии.

Санчо забил решающий гол за "Боруссию" против "Вердера" в субботу. Арендованный у "Манчестер Юнайтед" футболист подобрал мяч на краю штрафной площади, прорвался сквозь защиту и отправил мяч в нижний угол ворот.

Этот гол стал первым для Санчо с мая прошлого года.

В интервью после матча главный тренер Дортмунда Терзич подчеркнул, что считает проблемы Санчо в этом сезоне следствием его длительного отсутствия на поле в "Манчестер Юнайтед". По его мнению, футболист все еще работает над полноценным возвращением к игровой форме.

“Джейдон стреляет раньше, чем это видят другие,” - сказал Терзич, как сообщает 90min. “У него нет очень мощного или точного удара, но он очень быстро выпускает мячи.

“Мы работали на тренировках всю неделю над тем, чтобы он находил себя в ситуациях, где может набирать уверенность. Это показало, на что он способен, и, надеюсь, он сможет продолжать в том же духе. Он не ограничивается только голом – это было его целостное выступление.

“Мы знаем, что он не на 100%, нет способа быть в форме после долгого перерыва. Но мы доведем его до этого состояния.”

Никто не знает, что ждет Санчо в будущем, но ему будет трудно уйти из "Манчестер Юнайтед" летом на крупный трансфер, если его выступления не улучшатся. Одинокий гол за "Боруссию" не будет достаточным, если только они не решат оформить его перманентным сделкой.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы