Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Глубокий анализ зарплатного потолка для Нью-Йорк Рейнджерс

Навигация по зарплатному потолку является одной из наиболее важных задач для любого генерального менеджера. Команды, которые могут избежать полного хаоса с зарплатным потолком, заключая сделки с игроками, соответствующими их стоимости (или компенсируя будущую стоимость, не разоряясь), остаются успешными. Те, кто этого не делает, сталкиваются с трудностями и изменениями в руководстве.

PHR рассмотрит каждую команду НХЛ и тщательно изучит их финансовую ситуацию по состоянию на сезон 2023-24 года. Это будет больше фокусироваться на игроках, которые являются постоянными участниками состава, в отличие от тех, кто может оказаться на грани между АХЛ и НХЛ. Все цифры зарплаты предоставлены CapFriendly.

Нью-Йорк Рейнджерс

Текущая зарплата: 83 603 531 долларов (сверх верхнего предела в 83,5 миллиона долларов)

Контракты новичков

Форвард Уильям Кайл (два года, 828,3 тысячи долларов)
Защитник Брейден Шнайдер (один год, 925 тысяч долларов)

Потенциальные бонусы
Кайл: 82,5 тысячи долларов
Шнайдер: 400 тысяч долларов
Всего: 482,5 тысячи долларов

Кайл хорошо справляется в роли постоянного игрока в третьем и четвертом звеньях в своем первом сезоне в НХЛ. Его атакующие показатели не будут выделяться, но это хороший способ постепенно вводить его в игру. Однако это, конечно, ограничит его возможности заработка в следующем контракте; лучший вариант для него - контракт на два года в диапазоне от 1,5 до 2 миллионов долларов. Что касается бонусов, они зависят от количества сыгранных матчей, поэтому на данный момент он идет к полному получению этой суммы.

Шнайдер стал постоянным игроком в обороне Нью-Йорка с прошлого сезона, но его роль была довольно ограниченной, так как он играет в основном в третьем защитном паре. Его следующий контракт также должен составлять около 1,5 миллиона долларов. Что касается бонусов, его бонусы относятся к категории «А», и единственные, которые он может получить, - это заблокированные броски (он должен занять первое или второе место среди защитников) и плюс/минус (третье место среди защитников Рейнджерс). На данный момент он не имеет возможности получить ни одного из этих бонусов.

Контракты до 2023-24 года, не новичковые

Форвард Ник Бонино (800 тысяч долларов, свободный агент)
Форвард Джонни Бродзински (762,5 тысячи долларов, свободный агент)
Защитник Эрик Густафссон (825 тысяч долларов, свободный агент)
Форвард Каапо Какко (2,1 миллиона долларов, ограниченный свободный агент)
Защитник Райан Линдгрен (3 миллиона долларов, ограниченный свободный агент)
Форвард Тайлер Питлик (787,5 тысячи долларов, свободный агент)
Вратарь Джонатан Куик (825 тысяч долларов, свободный агент)
Форвард Блэйк Уилер (800 тысяч долларов, свободный агент)

Потенциальные бонусы
Куик: 100 тысяч долларов
Уилер: 300 тысяч долларов
Всего: 400 тысяч долларов

После того, как Какко набрал 40 очков на прошлом сезоне, казалось, что он движется в правильном направлении, но в этом году у него были трудности. Тем не менее, маловероятно, что Нью-Йорк откажется от второго общего выбора драфта 2019 года. Однако они могут захотеть предложить ему гораздо больше, чем его квалификационное предложение в размере 2,4 миллиона долларов. Уилер согласился на контракт, значительно ниже рыночной стоимости, чтобы перейти в Рейнджерс, и хотя его показатели упали по сравнению с временем, проведенным в Виннипеге, он также играет на более низкой позиции в составе. Если он хочет максимизировать свои доходы следующим летом, он может получить больше на открытом рынке, или он может остаться на этом пути и подписать контракт с потенциальным претендентом. Его бонусы зависят от количества сыгранных матчей и уже были достигнуты.

Бонино имел смысл как недорогая опция для укрепления состава с некоторым потенциалом в атаке, хотя он не смог продемонстрировать это в этом сезоне. Близость к минимальной зарплате лиги может позволить ему заключить подобную сделку на открытом рынке следующим летом, но он также может стать кандидатом на просмотр перед контрактом. Питлик заключал контракты почти на минимальные суммы в последние несколько сезонов, и в качестве запасного игрока в этом сезоне это, вероятно, не изменится. Он может получить контракт по схожей цене летом или ему может прийтись пройти путь просмотра, как он делал в прошлом году. Бродзински, в свою очередь, был доминирующим бомбардиром в АХЛ, но не проявил себя в НХЛ. Хотя он, скорее всего, останется на уровне минимальной зарплаты, он, по крайней мере, сможет заключить контракт на один путь на следующий сезон.

Линдгрен - один из наиболее интересных истекающих контрактов Нью-Йорка этим летом. Он очень эффективный защитник, но не набирает много очков, чтобы поднять свою цену. Его квалификационное предложение составляет 3,6 миллиона долларов, и он должен получить больше, но его потолок может быть ближе к диапазону 4,5 миллиона долларов, даже с правом на арбитраж. Стоит отметить, что он на год удален от статуса свободного агента. Густафссон, с другой стороны, является абсолютной противоположностью. Он является продуктивным атакующим защитником, но имеет серьезные проблемы в обороне. Подписание этого контракта после 42-очкового сезона говорит о том, что команды не готовы платить премию за очки, зная о его проблемах в обороне и необходимости укрывать его в игре пятерыми на пятерых. Небольшое повышение за отметкой в 1 миллион долларов не вызывает удивления, но сложно предсказать большой рост.

Ожидания от Куика после трудного сезона 2022-23 года были невысокими, но он стал игроком, вносящим разницу для Рейнджерс в этом сезоне. Однако ему только что исполнилось 38 лет, поэтому маловероятно, что команды будут рассматривать его в качестве стартового вратаря или сильного партнера по стороне. Если он хочет заработать больше денег, он может получить лучшее предложение на открытом рынке, но неудивительно, если он останется или подпишет подобный контракт с потенциальным претендентом на следующий сезон. Детали его бонусов неизвестны.

Контракты до 2024-25 года

Защитник Закари Джонс (812,5 тысячи долларов, ограниченный свободный агент)
Форвард Алексис Лафреньер (2,325 миллиона долларов, ограниченный свободный агент)
Защитник К'Андре Миллер (3,82 миллиона долларов, ограниченный свободный агент)
Вратарь Игорь Шестеркин (5,667 миллиона долларов, свободный агент)
Форвард Джимми Визи (800 тысяч долларов, свободный агент)

С учетом трудностей Лафреньера в его первые несколько сезонов в НХЛ, неудивительно, что он последовал за Какко и подписал мостовой контракт. В его первый год под руководством Питера Лавиолетта он показывает немного лучшие результаты, хотя он еще не стал постоянным угрозой в составе, на которую они надеялись, когда выбирали его первым номером в 2020 году. Если он продолжит в том же темпе и затем сделает еще небольшой шаг вперед в следующем году, он определенно сделает достаточно, чтобы превзойти свое квалификационное предложение в размере 2,65 миллиона долларов. Но убедят лися Нью-Йорк в том, что он достоин долгосрочного контракта на большие деньги в размере около 7 миллионов долларов, если это произойдет? Или они могут попробовать еще один мостовой контракт (вероятно, на один год) стоимостью около половины этой суммы? Пока еще рано, но у его следующего контракта есть широкий диапазон возможных вариантов.

Визи решил избежать свободного агента, вместо этого выбрав подписать этот контракт в середине прошлого сезона. Это дает ему некоторую стабильность, и он показал себя лучше, чем ожидалось, как способный бомбардир в глубине состава. Его перемещение из команды в команду немного навредит ему, если он дойдет до свободного агента в следующий раз, так как команды будут задаваться вопросом, повернул ли он поздний угол или просто подходит для стиля игры Рейнджерс. Тем не менее, небольшое повышение по минимуму должно быть возможным.

Миллер не имел выбора, кроме как подписать мостовой контракт в этом летом из-за ограниченных финансовых возможностей Нью-Йорка. Несмотря на то, что ему не достается много времени в большинстве, он остается ценным игроком в обороне, несмотря на это. Миллеру будет должно быть предложение о квалификации в размере 4,646 миллиона долларов в 2025 году, но его следующий контракт может быть ближе к удвоению его текущего, если будет достигнуто долгосрочное соглашение. Джонс, с другой стороны, имел очень ограниченную роль до сих пор. Чтобы достичь семизначной суммы в следующем контракте, ему нужно закрепиться на постоянной основе.

Шестеркин стал одним из лучших вратарей с момента его прихода в сезоне 2019-20 года, хотя его первая половина этого сезона была более обычной. Тем не менее, 28-летний вратарь считается одним из лучших вратарей в лиге и будет в хорошем положении, чтобы использовать свою репутацию при следующем контракте. Вероятно, он будет рассматривать контракт Коннора Хеллебака из Виннипега (семь лет, 8,5 миллиона долларов по его последнему продлению) как отправную точку для обсуждений.

Контракты до 2025-26 года

Форвард Артемий Панарин (11,643 миллиона долларов, свободный агент)
Защитник Джейкоб Труба (8 миллионов долларов, свободный агент)

Никто никогда не назовет контракт Панарина - самого дорогого для вингера в истории НХЛ - выгодным, но в то же время можно сказать, что он оправдал себя до сих пор, набирая 105 очков за 82 матча, что ставит его среди лучших атакующих форвардов в лиге. Мало что говорит о том, что на горизонте ожидается большой провал, но этот риск должен учитываться при следующем контракте, который, вероятно, будет более среднесрочным с небольшой скидкой по сравнению с его текущей ставкой, учитывая риск возраста.

Труба не смог вернуться к показателям в атаке, которые он достиг в последнем сезоне с Виннипегом, но для тяжелых минут, которые он проводит на льду, капитан все равно приносит некоторую ценность на этом контракте. Сказав это, если он хочет получить хоть какое-то значительное повышение, ему нужно будет восстановить хотя бы часть этой атакующей игры. В противном случае его следующий контракт должен быть близким к этому.

Контракты до 2026-27 года или дольше

Форвард Филип Читил (4,4375 миллиона долларов до 2026-27 года)
Защитник Адам Фокс (9,5 миллиона долларов до 2028-29 года)
Форвард Баркли Гудроу (3,642 миллиона долларов до 2026-27 года)
Форвард Крис Крайдер (6,5 миллиона долларов до 2026-27 года)
Форвард Винсент Трочек (5,625 миллиона долларов до 2028-29 года)
Форвард Мика Зибанежад (8,5 миллиона долларов до 2029-30 года)

Зибанежаду потребовалось несколько лет после перехода в Рейнджерс, чтобы действительно оправдать ожидания в атаке, возложенные на него, когда Оттава выбрала его шестым номером в 2011 году, но с тех пор он не оглядывается назад. Он превратился в полноценного центра первой пятерки во всех ситуациях и игрок, занимающий эту роль за такую цену, является некоторым дешевым вариантом, по крайней мере, на данный момент. Учитывая большое количество минут, которые он проводит на льду, можно ожидать некоторых трудностей в течение следующих шести сезонов, и это ожидание учтено в контракте, который уменьшается по зарплате с течением лет. Но пока что Рейнджерс получают хорошую ценность за свои деньги за Зибанежада и делали это в течение последних нескольких лет, начиная с его предыдущего контракта.

Крайдер был одним из немногих ветеранов, которые не были проданы, и эта решение сработало для него, так как он стал настоящим форвардом первой пятерки, который даже смог набрать 52 гола два года назад. В этом году он хорошо восстанавливается после шага назад в прошлом сезоне, и даже по мере старения этот тип физической игры и навыки в реализации голов всегда будут востребованы, что говорит о хороших перспективах его следующего контракта. Трочек нашел новую отметку с момента перехода из Каролины полтора года назад, давая Рейнджерс стабильного второго центра, которого они искали довольно долго. Опять же, в конце контракта есть риски возраста, но он приносит им много излишка ценности в начале.

Читил прошел прорывной год в прошлом сезоне, давая надежду, что он займет место третьего центра на долгосрочной основе. В этом году он был выбыт из-за проблем с черепно-мозговой травмой, что делает его центральной фигурой того, что Нью-Йорк может или не может сделать на сроке сделок (о чем мы скоро расскажем). Что касается контракта, если он сможет удерживаться в диапазоне 40-ка очков, он может получить небольшое повышение по долгосрочному соглашению в 2027 году. Но если он сможет сделать еще один прорыв вперед, Читил должен превысить отметку в 6 миллионов долларов. Нью-Йорк заплатил премию как за срок, так и за деньги, чтобы получить Гудроу, и это не сработало по плану. Он остается в третьем и четвертом звеньях и, безусловно, команда хотела бы его продать. Проблема заключается в том, сколько им придется добавить, чтобы заинтересовать команду взять на себя остаток этого контракта.

Выкупы

Форвард Брэд Ричардс (1,056 миллиона долларов до 2025-26 года, не учитывается в зарплатном потолке)

Сделки с удержанием зарплаты

Отсутствуют

Лучшая стоимость: Уилер
Худшая стоимость: Гудроу

Взгляд в будущее

Вернемся к Читилу. Он вернулся в Северную Америку на этой неделе для следующей стадии восстановления. Если он сможет вернуться в этом сезоне, Нью-Йорк будет вне списка травмированных и очень близок к верхнему пределу зарплаты, что заставит их искать ситуации с обменом деньгами (и, возможно, сократить размер состава до максимального, чтобы набрать некоторую гибкость). Но если они определят, что Читил не вернется до плей-офф, то у них будет 4,4 миллиона долларов в свободном распоряжении, что открывает несколько возможностей, которых у них не было бы в противном случае. Пока они не получат ясность по этому вопросу, они не могут сделать многое.

После этого сезона генеральному менеджеру Крису Друри не остается много гибкости. Новые контракты для Какко и Линдгрена займут значительную часть свободного пространства, которое у них будет, в то время как им придется подписать нескольких игроков почти по минимальным ценам, чтобы закрыть состав. Через год Миллеру и Лафреньеру понадобятся контракты с большими суммами, что может поднять их расходы ближе к 70 миллионам долларов только на девять игроков. Соответственно, Рейнджерс, вероятно, будут сосредоточены на краткосрочных приобретениях в ближайшем будущем.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы