Гол Дарвина Нуньеса стал самым поздним победным голом "Ливерпуля" в истории Премьер-лиги против "Ноттингем Форест".

Ливерпуль завершит уик-энд на первом месте в турнирной таблице Премьер-лиги после победы 1-0 над Ноттингем Форест в субботу.

Дарвин Нуньес забил единственный гол матча в глубоком компенсированном времени встречи на стадионе "Сити Граунд".

Запасной Нуньес поразил ворота легким ударом головой после передачи Алексиса Мак-Аллистера на 99-й минуте.

Гол Нуньеса был забит на 98 минуте и 36 секунде, что сделало его позднейшим победным голом Ливерпуля в истории Премьер-лиги.

Ливерпуль контролировал игру по позиционной игре, имея 70% владение мячом, однако удар Нуньеса головой был лишь вторым ударом в створ ворот гостей.

Форест также отметил два удара в створ - оба из которых были отлично отражены Каоимхином Келлехером.

Результат матча в субботу вывел Ливерпуль вперед на четыре очка от Манчестер Сити и на пять очков от Арсенала.

Сити примет местных соперников - Манчестер Юнайтед в воскресенье, а затем Арсенал отправится в гости к Шеффилд Юнайтед в понедельник.

После этих матчей у всех трех претендентов на титул останется 11 туров матчей в текущем сезоне.