Голы Жюля Кунде и Алехандро Бальде помогают "Барселоне" восстановиться после поражения в "Класико", победив "Унионистас" в Кубке Испании.

Барселона продвинулась в четвертьфинал Кубка Испании, победив со счетом 3:1 на выезде команду третьего дивизиона Унионистас де Саламанка в четверг.

Это был первый матч Барсы после разгромного поражения 1:4 от Реал Мадрида в финале Суперкубка Испании на прошлой неделе.

Это поражение в Класико усилило давление на Хави Эрнандеса, и дела выглядели еще более неустойчиво для главного тренера Барсы, когда Альваро Гомес прекрасно волейболом забил гол в ворота Унионистас в 31-й минуте.

Однако Ферран Торрес сравнял счет для 31-кратных чемпионов прямо перед перерывом.

Затем Жюль Кунде мощным ударом с дальней дистанции отправил мяч в ворота, принеся Барсе преимущество, а затем Алехандро Бальде забил великолепный сольный гол, закрепив победу.

В другом матче в четверг, защищающий титул Реал Мадрид покинул Кубок Испании после поражения 2:4 от городских соперников Атлетико Мадрид в овертайме.

Барселона и Атлетико присоединятся к Атлетик Бильбао, Севилье, Сельте, Реал Сосьедад, Жироне и Мальорке в пятничной жеребьевке четвертьфинала.

Лучшие моменты: Унионистас де Саламанка 1-3 Барселона