Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Гомель - Минск. Прогноз на матч 15 июля 2022 года

15 июля на «Центральный» пройдет матч 15-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Гомель» встретится с «Минском». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Гомель»

Клуб сейчас находится в довольно противоречивом положении. С одной стороны, уже и так стало понятно, что 2022-й год удался. Весной, обыграв 2-1 БАТЭ в финале, «рыси» оформили победу в кубке. А это и трофей (к слову, уже 3-й такой, хотя было и чемпионство в 2003-м), и обеспечение пропуска на «евроарену». С другой стороны, хочется и в Высшей Лиге показать как минимум результат на уровне прошлогоднего. А в 2021-м себе планку установили очень даже высокую: вернувшись из Первой Лиги, с ходу забрались на 4-е место. В принципе, подопечные Владимира Невинского и сейчас достаточно хороши. Они не проигрывают на протяжении уже 9 официальных матчей кряду. Если говорить только о чемпионате, то там результаты не так ярко смотрятся: в 7 последних поединках было только 2 победы, с кризисным «Динамо-Брест» и дома с «Торпедо-БелАЗ». Остальные встречи закончились ничьими, в июле еще и безголевыми, с «Неманом» и «Энергетик-БГУ».

«Минск» 

Команда в этом сезоне смогла заметно прибавить. В прошлом розыгрыше столичный проект занял скромное 12-е место. Сейчас же он держится в группе лидеров. Хотя серьезно впечатляет разве что Владимир Хващинский, что, вернувшись с Казахстана на родину, наколотил уже 8 голов за пол года. В целом же статистика у «горожан» не самая выдающаяся: 7 побед и 5 поражений в 14 матчах. Летом они и вовсе выигрывали только у новичка дивизиона, «Днепра» (Могилев) (ну и у «Нафтана» в кубке). И мозырьской «Славии», и «Белшине» уступили с идентичным счетом, 2-4. Могли подопечные Владимира Скрипченко удивить в прошлом туре, когда принимали фаворита сезона, БАТЭ. В прошлую субботу они уже к середине 1-го тайма уверенно вели в 2 мяча. Но все сломал провальный отрезок на 70-х минутах, когда позволили с минимальным интервалом отличиться Василевичу и Миличу и ограничились только ничьей.

Статистика личных встреч

«Гомель» не проигрывает, и даже не пропускает голов, в 3-х крайних очных поединках. В том числе в прошлом сезоне дома «рыси» выиграли 5-0, правда, после этого были выездные «нули» в столице.

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают преимущество «Гомелю», который играет на своем поле. Но «Минск» способен удивлять, так что стоит подумать о варианте со ставкой на нейтральные «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.909).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы