Гондурас и Мексика сыграют на Олимпийских Играх в Токио 2020

Гондурас в четвертый раз подряд будет играть на мужском олимпийском футбольном турнире после того, как в воскресенье обыграл США 2: 1 в полуфинале мужского олимпийского квалификационного турнира Concacaf.

Хуан Карлос Обрегон-младший вывел «Лос-Катрахос» вперед прямо перед свистком к перерыву с решительным финишем, забив мяч коленом над линией.

Луис Пальма удвоил преимущество гондурасцев сразу после перерыва. Полузащитник воспользовался медленным выносом своего бывшего товарища по клубной команде «Реал Монархс», вратаря США Дэвида Очоа, и его блок срикошетил прямо в ворота.

Спустя пять минут Джексон Юил отыграл гол США превосходным ударом, в верхний угол с более чем 20 метров, но этого было недостаточно для звездно-полосатых, которые пропускают Олимпиаду в третий раз.

Позже в тот же игровой день Мексика завершила набор из 16 стран Токио-2020, победив Канаду со счетом 2: 0.

Уриэль Антуна отличился на 57-й минуте, воспользовавшись ошибочной передачей в защите. Через восемь минут результат отбора в Токио был гарантирован, когда Йохан Васкес отправил мяч в створ своей головой.

Токио-2020 станет третьим подряд выступлением для Мексики, завоевавшей золотые медали на Лондонском чемпионате 2012 года.